Российский внедорожник «Уран» с двигателем от БМП поразил американцев

Как вам такой монстр?

Пользователи американского интернета вовсю обсуждают самодельный российский внедорожник «Уран», который приводит в движение дизельный УТД-20 объёмом 16 литров.

Американские пользователи сети пришли в восторг от гибридного внедорожника «Уран». На сайте TheDrive автолюбители США назвали «Уран» настоящим монстром.



Поспорить с ними сложно, ведь гибридный автомобиль создал петербургский конструктор и дизайнер Геннадий Хаинов, использовав двигатель БМП.

Если быть точнее, то в девстве агрегат приводит дизельный УТД-20 объёмом 16 литров и мощностью 300 л.с. (980 Н·м), который обычно ставят на БМП (боевая машина пехоты) .Главные передачи и колёсные редукторы от БТР крепились на двойных поперечных рычагах, что обеспечило независимую подвеску всех колёс.

В 1999 году Геннадий Хаинов собрал свой первый и единственный «Уран» из деталей Subaru, Mercedes-Benz, грузовика ЗИЛ и боевой машины пехоты. На автомобиль нашёлся заказчик, который забрал свой автомобиль только в 2015 году.



По мнению американских автолюбителей, любые монстр-траки меркнут в сравнении с «Ураном». 28-дюймовые колёса и огромная военная лебёдка делают автомобиль практически вездеходным.

Бывалые автолюбители отметили то, как создатель решил несколько значительных проблем с кузовом

Над колёсными арками создатель установил боковые секции охлаждения двигателя, а кузовной контур пневмоподвески от автобуса приподнимал машину после запуска ещё на несколько сантиметров.

Уже в 2000 годах «Уран» обзавёлся модным салоном. Внутри монстр обшит кожей, которая обошлась создателю в семь тысяч долларов.



Кстати, «Урану» так и не суждено было проехать по дорогам. С тех пор правила регистрации транспортного средства сильно изменились, а при попытке выкупить обратно, автовладелец запросил у Геннадия 400 тысяч долларов.

P.S. Сейчас «Уран» стоит на турбазе в Подмосковье, и похоже, по словам создателя, там и сгниёт.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно