“Что я сделала людям плохого?”: Манижа пожаловалась на негативные отклики после отбора на “Евровидение”

Выбор девушки, которая родилась в Таджикистане, вызвал неоднозначную реакцию общественности.

С 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме пройдет ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение». Организаторы мероприятия пообещали, что вокалисты смогут продемонстрировать свои таланты в привычном формате, но составы делегаций и число журналистов будет сокращено из-за пандемии. В конкурсе примут участие популярные исполнители из 41 страны. В этом году Россию будет представлять певица Манижа. Надо сказать, что выбор девушки, которая родилась в Таджикистане, вызвал неоднозначную реакцию общественности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MANIZHA (@manizha)



Примечательно, что Манижу выбрали в ходе народного голосования. Тем не менее, несмотря на значительную зрительскую поддержку, в адрес певицы прозвучало немало критических замечаний. В беседе с журналисткой Ксенией Собчак, которая состоялась в рамках программы «Док-Ток», Манижа была вынуждена признать, что к такому количеству недоброжелательных выпадов в свой адрес она не была готова.

«До прошлой недели мне казалось, что в моей жизни был хейт. Но совсем не в том количестве, которое я узнала, и которое до сих пор огребаю. Когда я прочитала первую волну хейтерских комментариев, я искренне не понимала, что я сделала людям плохого. Люди писали, что я оскорбила их чувства, но как? Я ведь просто вышла и спела то, о чем думаю», – поделилась своими чувствами певица.

Многие считают, что люди, которые ведут публичный образ жизни, должны быть готовы к негативу. Но, как объясняет Манижа, не обращать внимания на недоброжелательные отклики у нее попросту не получается. «Это не нормально. Я в шоке! Да, это часть нашей профессии, но не надо забывать, что мы люди. Во многом меня ранят эти вещи, я не могу просто взять и закрыть на это глаза», – откровенно призналась Манижа.



Стоит отметить, что видео с песней Манижи уже опубликовано на Youtube-канале «Евровидения». За короткий срок выступление девушки собрало почти 4 миллиона просмотров. Многих зрителей привлекает активная жизненная позиция звезды. Ее песни часто посвящены остросоциальной тематике. Манижа занимается проблемой беженцев под эгидой ООН, она поднимает вопросы женского здоровья и выступает против навязанных социумом стандартов красоты.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно