“Изменения во внешности непоправимы, Заворотнюк похожа на Фриске на каталке”: знакомые о состоянии актрисы

К сожалению, болезнь внесла непоправимые перемены в ее внешность.

Актриса Анастасия Заворотнюк продолжает неравный бой с тяжелым онкологическим заболеванием головного мозга. В настоящее время она покинула стены столичной клиники. По некоторым данным, в состоянии звезды сериала «Моя прекрасная няня» наступило улучшение. Поклонники актрисы надеются, что в скором времени смогут увидеть ее в одном из популярных шоу на телевидении. Однако источники из близкого окружения Анастасии уверяют, что в ближайшее время этого ждать не приходится.



«Ни о каких походах на телевидение или выходах на люди речи не идет, – Заворотнюк не в том состоянии, чтобы себя показывать. Борьба за жизнь продолжается. У нее не совсем связная речь, ей тяжело говорить. Интеллект ее не пострадал. Она все понимает и ей не хочется показывать себя публике. К сожалению, болезнь внесла непоправимые перемены в ее внешность», – цитирует «Комсомольская правда» бывшего реквизитора МХТ им. Чехова Светлану Веселову.

«Я видел издалека Анастасию в ЦКБ. Ее везли в кресле. Да, она сильно изменилась. Вы видели фото больной Жанны Фриске на каталке? Вот что-то подобное сейчас происходит, увы. Она в уме, сознании, но как в тумане. Возможно, это действие препаратов, которые она сейчас принимает. Недавно ей стало хуже. Была ремиссия, значительное улучшение. Но закрепить достигнутый успех в лечении пока не удалось. Впрочем, при ее диагнозе, а у нее действительно глиобластома (рак мозга), может происходить то улучшение, то ухудшение состояния», – сообщил изданию один из медиков больницы на условиях анонимности.

Ранее актрисе предложили инновационный метод лечения с помощью онколитических вирусов. Недавно ученым удалось выделить вирусы, способные уничтожать раковые клетки, но безвредные для остального организма. Пока что это методика находится в стадии разработки. Начало клинических испытаний ожидается не раньше следующего года. Несмотря на то, что этот метод помогает пациентам с глиобластомой, родные актрисы не стали рисковать.



По некоторым данным, семья звезды предпочла методику, предложенную врачами из Санкт-Петербурга. Новая экспериментальная вакцина, разработанная российскими специалистами, основана на иммунных клетках. Они способны распознавать и уничтожать «чужаков», к которым относятся и клетки злокачественных опухолей. Вакцину изготавливают, исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно