“Завещания Кокшенов не оставил, но имущество давно поделено”: бывшая жена артиста рассекретила его наследство

Апартаменты общей площадью в 300 квадратов сегодня стоят примерно сто миллионов рублей.

Поклонники Михаила Кокшенова скорбят по поводу его кончины, а журналисты продолжают уточнять подробности его ухода. Оказалось, что 83-летний артист лежал в той же частной клинике в Митино, где лечили от коронавируса Надежду Бабкину. По некоторым данным, артист страдал от онкологического заболевания, также у него подозревали Covid-19. Но эту информацию уже опровергла его вдова. Она сообщила, что Михаил Михайлович скончался от последствий кровоизлияния в мозг. Три года тому назад он пережил тяжелый инсульт, и так и не смог восстановиться. У Кокшенова остались наследники первой очереди, которым предстоит делить имущество артиста.



В третий раз Михаил Кокшенов женился на предпринимательнице, работающей в нефтяном бизнесе, Наталье Лепехиной. Примечательно, что она сумела наладить приятельские отношения с бывшей супругой артиста Еленой. Михаил и Наталья совместно владели квартирой, расположенной неподалеку от киностудии «Мосфильм». Апартаменты общей площадью в 300 квадратов, с панорамными окнами и предметами интерьера, обтянутыми крокодиловой кожей, сегодня стоят примерно сто миллионов рублей.

Помимо этого у пары есть загородный дом с земельным участком, который оценивается в 50 миллионов рублей. На долю в наследстве может претендовать не только вдова Михаила Михайловича, но и его дочери. Мария Кокшенова появилась на свет в первом браке артиста с Аллой Шавыриной. А Алевтину родила вне брака стюардесса Нина Вокрош, у которой был с Кокшеновым роман. Как отмечают юристы, даже внебрачная дочь может унаследовать часть имущества.

Но бывшая супруга звезды советского и российского кино уверила журналистов, что скандального раздела наследства не предвидится. «Все давно поделено, все имущество – на своих местах. Завещания Михаил Михайлович не оставил. Возможно, это прозвучит нескромно, но мы люди далеко не бедные. Все живем достойно и хорошо. Никому ничего ни от кого не нужно… Не забывайте, что Михаил Михайлович был еще и режиссером. Но в первую очередь, он – популярнейший актер. Снялся в полутора сотнях картин. Он хорошо зарабатывал в свое время», – цитирует Елену Кокшенову «Комсомольская правда».



Так редко случается, но бывшая жена Михаила Михайловича не держит на него зла после развода. По ее словам, артист хорошо ее обеспечил, приобрел жилые апартаменты в Геленджике и не только. «И еще в одном городе квартиру подарил, не буду называть где. Это наши личные дела. Он был очень хороший, щедрый человек, обо всех своих близких позаботился. Когда мы с ним расстались, он поступил благородно по отношению ко мне. Мы жили нормальной спокойной жизнью», – подчеркнула Елена Сергеевна.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

 

Тоже интересно