Симоньян о ДТП с Ефремовым: «Не хочется, чтобы грандиозный актер сидел в тюрьме»

Главный редактор RT прокомментировала аварию с участием заслуженного артиста Российской Федерации.

Российская журналистка, сценаристка и медиаменеджер, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала ситуацию с жутким дорожно-транспортным происшествием с участием находящегося в состоянии алкогольного опьянения заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Олеговича Ефремова.

Журналистка и медиаменеджер Маргарита Симоньян, которая может быть известна нашим читателям как автор сценария романтической комедии «Крымский мост. Сделано с любовью!», высказалась о ситуации с дорожно-транспортным происшествием с участием находящегося в состоянии алкогольного опьянения заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Ефремова.



— Очень не хочется, чтобы грандиозный русский актер сидел в тюрьме, — написала в твиттере Симоньян. — Очень не хочется, чтобы люди, обличающие беззаконие, сами регулярно творили ужасающие беззакония. Очень не хочется, чтобы немолодой курьер-водитель погиб или остался инвалидом.

Напомним нашим читателям, что в ночь с 8 на 9 июня 2020 года Михаил Ефремов, двигаясь по Садовому кольцу на своем джипе Grand Cherokee, развернулся через сплошную и столкнулся с фургоном, водитель которого несколько часов спустя скончался на больничной койке от полученных травм. Против известного актёра возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»), ему может грозить срок до 12 лет лишения свободы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник

Тоже интересно