Больше не в коме: близкие Михаэля Шумахера рассказали о состоянии спортсмена

Пять лет назад случилась трагедия, семикратный чемпион в гонках “Формула-1” получил травму головы, когда катался на лыжах. Михаэль Шумахер полгода находился в искусственной коме. Спортсмену предстояла серьезная реабилитация. Родные и друзья скрывали информацию о состоянии спортсмена. Только недавно стало известно , что гонщик стал приходить в себя. Поклонники великого спортсмена молились о его здоровье.



2013 год стал огромной трагедией для всех поклонников гоночного спорта. Шумахер выдающийся спортсмен, чьи достижения восхищают. Его имя вписано в историю, его фамилия стала символом скорости.

Родственники и семья поддерживали гонщика, чтобы обеспечить необходимый уход за парализованным Михаэлем, его семья продала личный самолет спортсмена. По некоторым данным лечение чемпиона обошлось более чем в 25-ть миллионов долларов. Сейчас он живет в бывшем доме президента испанского “Реала” Флорентино Переса на Мальорке. Недавно близкие люди рассказали о его состоянии.

“Когда мы сажаем его в инвалидное кресло и показываем ему прекрасную панораму с видом на горы и озеро, он иногда плачет», — цитирует слова неназванного родственника Шумахера издание Mirror. Сейчас спортсмен не может ходить,его не оставляют одного, родные всегда рядом.

Журналисты много раз пытались сделать свежие фото гонщика, но родственники его тщательно скрывают от прессы. Близкие спортсмена просят журналистов не беспокоить Шумахера и обещают сами рассказать об изменениях в его состоянии. Спортсмену нужен покой.



Врачи не дают прогнозов о восстановлении 49-летнего Шумахера, но мы очень надеемся, что он сможет восстановить свое здоровье. Поклонники по всему миру искренне переживают и ждут этого дня с большим нетерпением.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Источник

Тоже интересно