Чудо случилось: МакSим пришла в сознание и дышит сама

Полтора месяца певица провела в коме.

Певицу МакSим окончательно вывели из медикаментозного сна, она находится в сознании. Исполнительницу отключили от аппарата ЭКМО, теперь она дышит самостоятельно через кислородную маску, пишет Mash.

Представитель МакSим подтвердила РИА Новости, что певица находится в сознании.



«Марина чувствует себя намного лучше. Она в полном сознании находится сейчас. В полном сознании человек может делать все», — рассказала Life Shot ее представитель Маргарита Соколова.

Марина Максимова все еще в реанимации под наблюдением врачей, но ее состояние стабильное. Правое легкое певицы пострадало сильнее, чем левое. Из него откачивают все меньше жидкости. Динамика положительная.

Певицу возят по больнице на коляске, когда у нее есть настроение, она смотрит телевизор, передает Mash.

МакSим попала в больницу в середине июня. Певице диагностировали пневмонию, но тесты на коронавирус были отрицательными. Спустя три дня 38-летнюю артистку ввели в медикаментозный сон. Певицу подключили к аппарату ИВЛ.

За день до госпитализации исполнительница выступала на концерте в Казани. Певица вышла на сцену с высокой температурой. На записи с концерта видно, что МакSим было тяжело брать высокие ноты, она постоянно сбивалась с ритма. После выступления певицу под руки увели со сцены, из-за чего многие подумали, что она была нетрезвой.

«Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39», — рассказала позже МакSим подписчикам в инстаграме.



Информация о выводе МакSим из комы появилась еще неделю назад . Но тогда представительница певицы отметила, что врачи все еще не вывели ее из медикаментозного сна и регулируют его по показаниям.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно