Хозяин попросил усыпить толстого кота, похожего на шар

Но ветеринар нашел другое решение!

Все хотят, что их питомцы были весёлыми и здоровыми. Но, к сожалению, не все готовы взять на себя ответственность в случае, если животное больно. Один из заводчиков обратился к ветеринару Мари с просьбой усыпить котенка. Питомец странно развивался, и вместо того, чтобы расти, как все котята, все больше округлялся.



Вряд ли кто-то согласился бы забрать такого. Но Мари, осмотрев пушистика, все же обнаружила истинную проблему, по которой кошка росла вширь. Ею оказался сколиоз.

Ветеринар отказалась усыплять животное, пожалев его, и решила отдать кошечку своим бабушке и дедушке. Пожилые люди давно мечтали о питомце, но преклонный возраст не позволял этого сделать. Они бы не смогли следить за активным маленьким котёнком.

А вот Пито, как назвали кошку в новой семье, стала отличным компаньоном. Из-за болезни она медленно передвигается, не прыгает на возвышенности и не шкодничает.

К тому же, Мари всегда может прийти на помощь, если у Пито возникают какие-то проблемы со здоровьем.



Сейчас за жизнью особенной кошки следят тысячи фолловеров в Инстаграм, где Мари создала аккаунт, для того, чтобы донести до всех важную мысль: животным с особенными потребностями нужно давать второй шанс.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

Тоже интересно