Кикабидзе наотрез отказался благодарить Советский Союз за жизнь в нем и предрек скорый крах России

Грузинский актер рассказал, как радовался распаду СССР и заявил, что свою карьеру сделал сам и говорить спасибо за это никому не намерен.

Советский и грузинский артист Вахтанг Константинович Кикабидзе недавно дал откровенное интервью Жанне Немцовой, дочери убитого политика Бориса Немцова. Актер поделился подробностями жизни людей в то время. Грузинский актер рассказал, как радовался распаду СССР и заявил, что свою карьеру сделал сам и говорить спасибо за это никому не намерен.

Актер считает, что рано или поздно СССР должен был распасться. Никто не мог сказать, когда это случится, но предчувствовали великое событие все без исключения. Кикабидзе встретил распад СССР в кругу друзей. Они много разговаривали, пили и смеялись, им казалось, что время для них остановилось. “Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню”, – поделился Вахтанг Константинович. Артист отметил, что они болтали о многих вещах, о которых никогда бы не заговорили, если бы не события минувших дней.



Артист отметил, что “такую огромную махину” как СССР разнесли “в пух и прах”. Кикабидзе добавил, что сейчас для России наступило тяжелое время. “Но Россия опять к этому идет, по-моему”, – сообщил он.

Вахтанг Константинович признался, что ему было трудно осознать, что Советского Союза больше нет. Ведь они привыкли жить именной в такой стране, к колоссальным изменениям никто не готовился. Также Жанне Немцовой он рассказал, что ему не нравился герб Советского Союза, серп и молот. «Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, отвратительной жизнью этой огромной страны. Но все-таки люди друг друга больше уважали, в то время», — заявил Кикабидзе.

Вахтан Константинович зол на Россию, он при каждой возможности старается оскорбить руководство страны. В 2008 году он сильно критиковал действия российских властей, когда начался российско-грузинский конфликт. Затем начались события в Украине. Артист заявил, что поехал бы в Украину, если бы был чуть помоложе. Напомним, что актер не посещал Россию с 2008 года. Он поставил ультиматум, при разрешении которого он вступит на землю русскую. «Я говорил в одном интервью, что готов приехать в Россию, если эти “баскетболисты” — Путин и Медведев — уйдут из политики. Я очень люблю эту страну. Там умеют слушать песни, смотреть кино», — дал объяснение артист.



Возможно, после громких заявлений в адрес руководства страны, актер никогда не сможет приехать в Россию. Нельзя одновременно любить и ненавидеть страну. Все люди являются единым целым. Создается впечатление, что, дав интервью Жанне Немцовой, Кикабидзе решил еще раз напомнить о себе.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

Тоже интересно