» У всех кредиты, семьи!»: футболист осудил сокращение зарплат у игроков, но лучше бы он молчал

Кто-нибудь может ему рассказать, что в России до сих пор есть те, кто живет на 15-20 тысяч в месяц?

Защитник футбольного клуба Иван Темников прокомментировал возможность снижения зарплат в в Футбольной национальной лиге (ФНЛ): «Одно дело, когда ты получаешь 2-4 миллиона рублей в месяц, и другое — 200-400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее». Кто-нибудь может ему рассказать, что в России до сих пор есть те, кто живет на 15-20 тысяч в месяц?



3 июня издание «Советский спорт» опубликовало интервью с полузащитником «Нижнего Новгорода» Иваном Темниковым. Разговор шел об итогах сезона, возможном объединении нижегородского футбольного клуба с тамбовским, влиянии пандемии на футбол и возможном сокращении зарплат игрокам. К последнему спортсмен отнесся крайне отрицательно, заявив, что у всех семьи и кредиты, и существенное снижение доходов просто недопустимо.

«Считаю, для ФНЛ [Футбольной национальной лиги] урезание зарплат даже на 20-30% – серьёзный удар по семейному бюджету. У нас же контракты несопоставимы с РПЛ [Российской премьер-лигой]. Одно дело, когда ты получаешь 2-4 миллиона рублей в месяц, и другое – 200-400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее.» Разумеется, эти слова футболиста не могли остаться незамеченными. И в Инстаграме футболиста появились едкие комментарии.

«Судя по результатам нашего футбола, все эти «спортсмены» не заслуживают даже 20 тысяч рублей. И это я о рпл, где «Зенит», «Спартак» и прочие говнокоманды. Для чего низшие лиги-вообще непонятно. Я бы вообще запретил бы футбол законодательно в России, дабы избежать международного позора в очередной раз, ну и чтобы не слышать таких мегаумов как Тарасов, Дзюба или бедный, несчастный хозяин поста.» — @ taccinisergio

«Интересно, кто заслужили 200-300 к рублей в месяц (хотя бы), люди спасающие жизни или люди пинающие мяч?» -@ guide_in_vietnam

Да и в других соцсетях пользователи выразили свое отношение к людям, пинающим мяч, и их запросам.



Ну и напоследок о результативности: в нынешнем сезоне Темников участвовал в двадцати матчах, в которых забил два мяча. Все.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно