Теряли сознание от духоты: пассажир в Шереметьево открыл аварийный выход

Пассажир больше не мог ожидать вылета в самолете без кондиционера.

Пассажир рейса Москва – Анталья открыл люк аварийного выхода в столичном аэропорту Шереметьево. Так он решил бороться с духотой в салоне, где его и других туристов держали около двух часов, пишет Mash.

Аварийный глоток воздуха

Инцидент произошел из-за сильной задержки рейса. Ситуацию осложнило и то, что на борту отказала система кондиционирования, а под палящим московским солнцем воздушное судно очень нагрелось. Некоторые пассажиры теряли сознание. Один из путешественников не выдержал, ринулся к аварийному люку, открыл его, и система выпустила надувной трап.



Пассажиры поделились видеозаписями, которые они сделали в салоне самолета. На них видно, что люди уже даже не могут сидеть, изнемогая от жары и духоты. На поступок соседа-пассажира сильно никто не возмутился – возможно, об этом глотке воздуха из открытой двери авиалайнера мечтали уже многие в самолете.

Сообщается, что в итоге самолет пришлось заменить – рейс из-за выпущенного аварийного трапа пришлось отложить еще на пару часов. Какие санкции были применены к мужчине, дернувшего рычаг аварийного открытия трапа, пока не известно. Официальной информации от Шереметьево и авиакомпании также пока не имеется.



В различных телеграм-каналах опубликованы кадры от очевидцев, как люди часами стоят в огромных очередях, чтобы попасть на рейс или сдать багаж. В разгар третьей волны коронавируса пассажиры буквально толпятся в аэропорту. Там пришлось даже открыть дополнительные стойки регистрации, сообщила РИА «Новости» директор по связям с общественностью предприятия Анна Захаренкова.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно