“Собчак легла перед монастырем, ногами машет”: участник шоу “Уральские пельмени” Дмитрий Соколов поддержал отца Сергия

Инцидент получил неожиданное продолжение!

Инцидент, который на днях произошел в Среднеуральском женском монастыре со съемочной группой Ксении Собчак, получил неожиданное продолжение. Схиигумена отца Сергия решили поддержать некоторые звезды российского шоу-бизнеса. В частности, основатель команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов лично прибыл в монастырь, чтобы вступиться за своего духовника.



Напомним, что одиозный настоятель монастыря отец Сергий находится в конфликте с Екатеринбургской епархией. В своих провокационных проповедях священник отрицал опасность коронавируса и заявлял, что власти загоняют людей в «электронный концлагерь». Сейчас над ним идет церковный суд. Примечательно, что отец Сергий является духовником многих известных людей, в том числе депутата Натальи Поклонской и хоккеиста Павла Дацюка.

Разобраться в сложившейся ситуации решила Ксения Собчак. Она прибыла в монастырь вместе со съемочной группой, однако послушники встретили звезду неприветливо. Произошла потасовка, в результате которой Ксения Анатольевна упала, а ее оператору сломали кисть и отобрали видеокамеру. На помощь отцу Сергию тут же бросились его «духовные чада», среди которых оказался Дмитрий Соколов.

«Здесь какая-то провокация идет от Ксюши, что-то она буянит, не знаю даже толком, чего она. Говорят, легла перед монастырем, ногами машет», – цитирует артиста телеканал «360». Надо сказать, что Соколов уже выступал защитником отца Сергия, когда того обвинили в незаконном захвате монастыря. «Ну, какой захват? Бред какой-то говорят. Человек сказал правду. Его за это погнали из монастыря, а он его настоятель и строитель. На пустом месте строил его с помощью народа. Погнали его, потом в этот монастырь приехали другие священники, хотели служить там. Монастырь встал и не пустил их. Отец потом просто вернулся к своим детям», – заявил Дмитрий в беседе с корреспондентом издания «Газета.ru».



Стоит отметить, что схиигумен Сергий закрепился в Среднеуральском женском монастыре при поддержке казаков. Его не устроило намерение церковных властей передать обитель настоятелю Ново-Тихвинского монастыря. Сам Сергий объяснил свой поступок желанием находиться рядом со своей паствой. По словам опального схиигумена, его поддерживают казаки, спортсмены и боевые офицеры, поэтому силовыми методами выгнать его из обители не получится.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник

Тоже интересно