Сын Бориса Грачевского погряз в огромных долгах, но задолженность в 1 161 254 807 рублей может быть списана

Когда Борис Грачевский был жив, то помогал наследнику рассчитаться с долгами, но сумма была неподъемна даже для него.

Наследник Бориса Грачевского Максим являлся генеральным директором нескольких фирм, которые прогорели. Некогда успешный предприниматель задолжал баснословную сумму денег банку «Возрождение». На данный момент долг Максима Грачевского вместе с исполнительским сбором составляет 1 161 254 807,40 руб. Вся эта информация стала известна только после кончины его знаменитого отца, что ушел от последствий коронавируса.



Когда Борис Грачевский был жив, то помогал наследнику рассчитаться с долгами, но сумма была неподъемна даже для него. Юрист Дмитрий Кваша предположил, как могут разрешиться финансовые трудности сына создателя «Ералаша». «В первую очередь в счет долга может быть списано имущество, недвижимость, если это не единственное жилье. Все остальное обычно изымается, кроме предметов первой необходимости. Все, что не будет погашено при реализации имущества, остается на совести должника. Конечно, на органы не пустят. С этим у нас проще стало. Да и не посадят», — заявил эксперт «СтарХиту».

Все средства, которые превышают уровень минимального прожиточного минимума, будут уходить на покрытие долга. Грачевскому-младшему следует пройти процедуру банкротства как физическому лицу. Только после этого кредиторы от него отстанут. Перекуп долга тоже может стать выходом из ситуации.

«Если кредитор поймет, что ничего ему не светит, то проще продать этот долг хотя бы за 2% от номинала и забыть об этой истории. Если кто-то предложит большую сумму, к примеру, родственники перекупят долг за 10%, то почему бы и не уступить, а человеку будет проще договориться с близкими», — объяснил Дмитрий. По словам Кваши, банк станет отправлять приставов, которые станут добиваться денег, искать счета. Не исключено участие коллекторов.



Кстати, все наследство Бориса Грачевского достанется его вдове Екатерине Белоцерковской и их общему сыну. Еще при жизни создатель «Ералаша» считал, что обеспечил трех старших детей всем необходимым. Что же касается его главного творческого детища, то Борис Юрьевич заранее разработал четкий план дальнейшего развития телепередачи. По словам директора киножурнала Аркадия Григоряна, команда «Ералаша» на ближайшие два года, как минимум, он сохранит дело Грачевского. «Мы четко знаем, куда идти и что делать» — заявил Григорян изданию. Он заверил, что вопрос уже решен и трудностей в этом деле возникнуть не должно.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно