Родные Михаила Ефремова готовятся к дальнейшим действиям: сестра артиста поделилась планами

Анастасия Ефремова также высказалась по поводу стратегии защиты, которую использовал адвокат Эльман Пашаев.

Родные и близкие Михаила Ефремова не готовы смириться с чрезмерно суровым, по их мнению, приговором артисту. В поисках справедливости они намерены дойти до самой высшей инстанции, включая Верховный суд и Европейский суд по правам человека. Об этом сообщила представителям прессы старшая сестра Михаила Олеговича. Анастасия Ефремова также высказалась по поводу стратегии защиты, которую использовал адвокат Эльман Пашаев.



Анастасия Олеговна присутствовала почти на каждом судебном заседании, старалась поддержать знаменитого брата хотя бы взглядом. Сейчас вместе с женой артиста Софией Кругликовой она занята поисками нового адвоката, который будет заниматься апелляцией. От услуг Пашаева Ефремов решил отказаться, чем несказанно обрадовал сестру. Анастасия с самого начала с большим скепсисом относилась к этому юристу. По ее мнению, защита Пашаева оказалась попросту бездарной.

«Ко мне, к примеру, подошла на приговоре женщина, которая сказала, что проезжала в момент ДТП мимо. И видела своими глазами, что за рулем был не Миша. Но человек же не может просто явиться в суд и сообщить все, что хочет. Она писала Пашаеву, он от нее отмахнулся, как от мухи, даже не вызвал. И еще мне известны три таких случая. Адвокат должен выслушать, проверить, поговорить. Но он с ней даже не встретился, даже не позвонил. Крайне небрежно вел это дело. Это мое ощущение», – рассказала сестра Ефремова в интервью «СтарХиту».

По мнению Анастасии, следствие и суд слишком быстро разобрались с этим достаточно сложным делом. По личному опыту сестра Ефремова знает, что нередко судебные тяжбы растягиваются на полгода, а здесь управились всего за три месяца. Немало претензий накопилось у Анастасии и к судье Абрамовой, которая не захотела прислушиваться к просьбе артиста о дополнительных экспертизах. А тут еще и адвокат Добровинский, представляющий потерпевших, заявил об их намерении подать гражданский иск. А ведь ранее члены семьи Сергея Захарова устами своего адвоката во всеуслышание заявляли, что ни при каких обстоятельствах не возьмут «грязные деньги» Ефремова.



Впрочем, сейчас мысли Анастасии заняты другим. Она мечтает о свидании с братом и готовит ему передачу. «Передачку Мишке уже отнесли первую. Мы теперь знаем, что можно, что нельзя. Пока брат ничего не просил, просто Женя Митта был наш первый гонец, он там рядом живет. Разрешено передавать 30 килограммов в месяц. И Женя такой скрупулезный, сообщил, что он собрал на три: чай, сахар, сигареты, халву, колбасу. Все должно быть магазинное, в упаковке, даже с чеками. Поэтому осталось 27. Мы теперь вот в нашей группе решаем, кто что несет следующим, чтоб всем сразу не ходить. Свидания по его запросу — судья решает, кому можно. Ну меня, уж надеюсь, допустят до тела», – поделилась сестра артиста.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно