Попова допустила возвращение дистанционного обучения в школах

«В случае малейшего недомогания идти в школу сегодня нельзя. Никому»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что власти страны готовы вернуть школьников на дистанционное обучение в случае новой волны коронавируса. Об этом чиновница рассказала в интервью «России 1».

Звонок только для учителя

По словам Поповой, школьники могут вернуться к дистанционному обучению, как это бывает при вспышках гриппа. «Да, это может быть, но так же, как и при гриппе, как при других респираторных инфекциях», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

«Мы готовимся каждый год практически одинаково, в этом году с учетом новых знаний и нового уровня подготовки: и госпитальной базы, и медицинского дополнительного оборудования, и знаний специалистов, наших коллег врачей. Мы должны быть готовы к самым разным вариантам — собственно, это сегодня и происходит. Но если мы будем соблюдать правила, ничего… изменений произойти не должно», — ответила глава Роспотребнадзора об опасности второй волны коронавируса.

При этом она подчеркнула, что обстановка позволяет начать учебный год по плану. «Эпидситуация в стране позволяет начать год по-старому, в очной форме. COVID вносит свои коррективы. В случае малейшего недомогания идти в школу сегодня нельзя. Никому», — сказала чиновница.



«Кабинеты для отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами», — добавила Попова.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно