Певец Юрий Лоза заявил, что Киркоров и Басков не дают другим артистам выступить на «Голубых огоньках»

По мнению Лозы, популярные исполнители, заполонившие телевизионные эфиры, не дают дорогу молодым из опасения за свои доходы.

Продолжается общественная дискуссия вокруг высказывания Валерия Меладзе, призвавшего звезд российского шоу-бизнеса отказаться от съемок в новогодних «Голубых огоньках». Одними из первых популярного исполнителя поддержали Лев Лещенко и Иосиф Пригожин. Однако далеко не все знаменитости выступили за бойкот. Так, Юрий Лоза отметил, что в праздничных эфирах из года в год участвуют одни и те же артисты, в то время как большинство их коллег не имеют возможности туда попасть.



Валерий Меладзе на личной странице в Инстаграм подчеркнул, что чиновники не обращают должного внимания на бедственное состояние артистической отрасли в разгар пандемии. Исполнители, которые не входят в десятку самых высокооплачиваемых звезд, лишены средств к существованию на протяжении нескольких месяцев. По мнению Валерия Шотаевича, бойкот новогодних программ заставит представителей власти решить эту наболевшую проблему.

В то же время Юрий Лоза уверен, что коллеги по сцене не откликнутся на призыв Меладзе. «Вы поймите, что у всех этих «Голубых огоньков» есть свои прикормленные артисты. Их всего лишь около двух десятков. Я 15 лет не могу пробиться на эти «Огоньки», как и 90 процентов моих коллег. У нас нет никаких шансов, потому что одна и та же компания там крутится. У меня есть прекрасная новогодняя песня, но не могу ее спеть ни в одной из программ», – сообщил музыкант в интервью для издания «Собеседник».

По мнению Лозы, популярные исполнители, заполонившие телевизионные эфиры, не дают дорогу молодым из опасения за свои доходы. «Неужели вы думаете, что они кому-то уступят свое место? Их же тогда на корпоративы меньше будут звать. Они не дадут никому туда пробиться. Вот представьте: Киркоров сшил 20 костюмов для «Голубых огоньков», а ему скажут, что он будет петь всего 19 песен, потому что пришел Лоза со своим одним произведением. Это будет скандал, драчка! 90 процентов остальных артистов с удовольствием бы заполнили эти эфиры. Но ведь тогда же все услышат, что не только Киркоров и Басков поют, а есть еще артисты с хорошими песнями. Я даже боюсь представить, на что они способны, чтобы удержать свою популярность!», – поделился своей точкой зрения Лоза.



Стоит отметить, что качество новогодних программ и мелькающие в них одни и те же лица обсуждаются уже не первый год. Ранее предлагалось устроить всенародное голосование и по его итогам формировать список участников «Голубых огоньков». Но и при таком подходе на вершине рейтинга опять оказываются Басков с Киркоровым, которых любят зрители старшего поколения. А молодые артисты, не имея доступа к телевизионным эфирам, реализуют себя на других площадках и собирают там свою аудиторию.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно