Парень был слепым с 16-ти лет, но теперь он смог увидеть своих жену и сына впервые в жизни!

Мы мало задумываемся об этих благах, потому что они у нас есть и свое прекрасное зрение каждый воспринимает как должное. Ученые доказали. что большую часть окружающей нас информации человек воспринимает именно посредством зрения, а теперь на мгновение представьте. каково это, не видеть ничего вокруг?

Для Джина Пурди эта возможность окончательно закрылась в 16 лет, когда врачи констатировали, что болезнь Штаргарта прогрессирует. Фактически он ослеп, но все же сумел завести семью и ребенка. А потом Джину сделали уникальное предложение, благодаря которому он наконец смог увидеть лицо своей жены.



Его недуг коварен – болезнь затрагивает сетчатку глаз и мужчина может видеть лишь очертания предметов, но никаких деталей. Он сумел адаптироваться к жизни в полутьме, познакомился и женился на чудесной девушке, а вскоре у пары родился сын Линкольн. Джин давно смирился со своим недугом и даже не представлял, что можно жить иначе.

Однажды его супруга увидел телепередачу, в которой женщине с аналогичной болезнью дали примерить ноу-хау – особые высокотехнологичные очки. И она прозрела! Увидела свою сестру впервые за 10 лет! Жена Джина решила, что он тоже обязан попробовать.

Разработчики технологии eSight пригласили семью Пурди на телешоу в Нью-Йорк, но Джин до последнего не знал, с чем ему придется иметь дело. Какие-то очки, революционные изобретения, о чем речь вообще? Он понимал, что это ответственный момент и очень нервничал, когда ему надевали специальные очки.

Все ждали, что он скажет, а Джин… не мог отвести взгляда от супруги. Его первыми словами были “Какая же она красивая”. А дальше маленькое чудо, эмоциональная сцена обретения зрения в отдельно взятой семье.

На этом сюрпризы не закончились. Очки стоимостью в $15 000 компания… просто подарила. Чтобы мог и впредь видеть своих близких людей. Это не излечит его болезнь и не слишком изменит качество жизни.



Как-никак, а будучи не полным слепым, Джин давно научился жить со своими проблемами и даже радоваться жизни. Но теперь у него есть возможность видеть самое важное своими глазами. И это бесценный дар.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно