“Не могли платить, потому что не было денег”: легендарный Илья Резник отказался от загородного дома

Сейчас поэт переживает не лучшие времена…

4 апреля народный артист России, легендарный поэт-песенник Илья Резник отметил свой 83-й день рождения. Звезду поздравил мэр российской столицы Сергей Собянин. В телеграмме, опубликованной на его сайте, говорится, что песни на стихи Резника вошли в золотую коллекцию российской эстрады, а поэзия Ильи Рахмиэлевича пропитана радостью и добром. Не остались в стороне от знаменательной даты отечественные звезды, которых связывают с именинником долгие годы дружбы и совместного творчества.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от дни рождения звезд 🎉🎉🎉 (@zvezdnye_dni_rozhdeniya____)



Для Валерия Леонтьева Резник написал хиты «Вернисаж», «Я с тобой не прощаюсь», «Поющий мим» и многие другие. В свою очередь, Валерий Яковлевич поздравил поэта с днем рождения в социальной сети. Нашла для мэтра теплые слова и любимая миллионами певица София Ротару. И, конечно, главное поздравление прозвучало от Аллы Пугачевой, в репертуаре которой более 70 песен Резника. «Далеко ты или близко, ты всегда в моей душе. С днем рождения, Илья Рахмиэлевич!» – отметила Примадонна в личном микроблоге.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Солнечный Край (@stvsanny)

А между тем, сейчас поэт переживает не лучшие времена. Он вынужден покинуть уютный загородный дом, в котором прожил вместе со своей семьей более десяти лет. И причина простая – у знаменитого песенника, чьи произведения знает вся страна, нет денег, чтобы оплатить аренду. Правда, без крыши над головой Резник не остался, у него есть трехкомнатная квартира в Москве. И все же, по его собственному признанию, решиться на переезд было непросто.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lidiya 🐞 (@lidonchik)

«Трудно было выезжать: очень много архива, памятных вещей, которые нужно было перевозить. Слава богу, мы это преодолели. Наших животных отправили к родителям Иры на дачу. У нас сейчас две собачки и четыре кошечки. Будем жить там и в Москве. И, конечно, в Ялте», – поделился Илья Рахмиэлевич в интервью для издания sobesednik.ru. Он также добавил, что жизнь в огромном мегаполисе имеет свои неудобства. К примеру, стоянка автомобиля располагается за полкилометра от дома, приходится много ходить пешком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alla Pugacheva.❣️Fan-club. (@allapugacheva_fan1949)



«Аренда дома – это очень большие деньги. Хотя хозяева этого дома – очень достойные люди. Они были согласны даже на отсрочку. Мы иногда по два-три месяца не могли платить за аренду, потому что не было денег. Ждали, когда авторские придут. У меня же прибыль сейчас какая? Авторские! Они приходят раз в три месяца. Концертной деятельности у меня нет», – пожаловался журналистам Резник.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно