Не говорит, но всё понимает. Остроумова рассказала о состоянии Гафта

Сегодня артисту исполняется 85 лет. Жена рассказала о его самочувствии.

2 сентября 2020 года народному артисту РСФСР и мастеру остроумных эпиграмм Валентину Гафту исполнилось 85 лет. Его супруга, народная артистка России Ольга Остроумова, рассказала порталу «Собеседник», как себя чувствует любимый многими актёр и как будет проходить празднование его дня рождения. Ольга Михайловна поведала, что Валентин Иосифович потерял спобность говорить. Лишь иногда он произносит что-то без звука, одними губами. Близкие актёра, научившиеся его понимать, выступают толмачами при тяжело больном Гафте.

— Это лежачий больной, — призналась Остроумова. —Мы за ним ухаживаем, в кресле вывозим гулять. Он не разговаривает. Всё понимает, порой что-то говорит — без звука. Но мы его научились понимать.

На дне рождения Валентина Иосифовича не будет толп народа.

— Мы будем отмечать день рождения Вали в узком кругу, – рассказала супруга актёра. – Близкие друзья придут днем по одному. Присутствие множества людей его раздражает.



Валентин Гафт последний раз появлялся на больших экранах в 2015 году в фильме «Подлец», но весной 2019 года он посетил съёмки телепередачи «Судьба человека», чтобы поддержать свою коллегу Светлану Немоляеву.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно