На шоу с участием Алисы Тепляковой случились странности, многодетная семья претендует на квартиру от государства

Многих интересует, на какие деньги живет семья, ведь Наталья и Евгений не работают.

Супруги Евгений и Наталья Тепляковы привлекли к себе общественное внимание в этом году, когда их старшая дочь Алиса стала студенткой МГУ в девятилетнем возрасте. У Алисы есть шесть братьев и сестер, дети находятся на домашнем обучении и удивляют своими результатами. На днях Тепляковы пришли в студию программы «Док-ток», чтобы обсудить проблемы многодетной семьи и поговорить об успехах Алисы в одном из самых престижных вузов страны.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Информагентство RuNews24.ru (@runews24_ru)

Стоит отметить, что раньше супруги Тепляковы были вполне преуспевающими людьми. После окончания учебы Наталья поступила на работу в банк и за короткое время прошла путь от стажера до начальника отдела управления и контроля. А Евгений с двумя высшими образованиями смог реализовать себя в сфере IT. Вскоре супруги увлеклись идеей разумного потребления и переехали в Китай, там родились их первые дети. Спустя некоторое время Тепляковы решили вернуться на родину и обосновались в Москве.



Многих интересует, на какие деньги живет семья, ведь Наталья и Евгений не работают, все свое время они посвящают заботам о детях. Выяснилось, что Тепляковы числятся воспитателями семейного детского сада. «Зарплата 60-70 тысяч рублей, это официальная форма поддержки многодетных. Кроме того, максимальная выплата по уходу в 2021 составляет почти 30 тысяч рублей в месяц, по БИР с учетом федеральных, муниципальных и выплат от работодателя — 360 тысяч разово. Пособия на детей в семье нашего состава составляют от 20 (если семья не является малообеспеченной) до 70 (если является) тысяч рублей в месяц, не считая ежегодных. Вышеозвученная сумма уже существенно больше, чем расходы вместе с арендой», – цитирует Теплякова интернет-портал woman.ru.

Примечательно, что семья из девяти человек проживает в однокомнатной квартире. Супруги уже сталкиваются с проверками со стороны органов опеки. Контролирующие службы настаивают на том, чтобы у каждого ребенка была отдельная кровать и рабочий столик. Тепляков узнал, что он, как многодетный отец, имеет право на льготное получение жилплощади. Этим летом он подал заявление в департамент городского имущества с требованием поставить семью в очередь на квартиру.



Кстати, в телевизионной студии произошел странный инцидент. Пока дети рассаживались по местам, Тепляков приобнял за плечи свою старшую наследницу Алису, но девочка резко оттолкнула отцовскую руку. Ее реакция намекнула на то, что родители, возможно, используют в качестве воспитательной меры рукоприкладство. Что касается успехов Алисы в учебе, то эксперты все еще ставят возможности девочки-вундеркинда под сомнение. Так Александр Тхостов, завкафедрой МГУ, отметил, что Алиса пока не написала ни одной контрольной работы. Правда, Тепляков тут же вспомнил о подготовленном докладе по естествознанию. И все же, по мнению преподавателей, этого явно недостаточно, чтобы закончить МГУ за два года.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно