«Смотри, что творится»: Ирина Винер-Усманова высказалась о несправедливости судий и поражении Авериной

По мнению Ирины Винер-Усмановой, выступление российской спортсменки было идеальным, а судейство несправедливым.

В последнее время первенства по художественной гимнастике приносят российским спортсменкам не только радости, но и огорчения. На днях Дина Аверина блестяще выступила на чемпионате мира в Токио. Она завоевала золотые медали в упражнениях с булавами, обручем и мячом. В результате талантливая гимнастка стала 16-кратной чемпионкой мира. Спортсменка уверенно шла к своей 17-й золотой медали, безупречно выступив с лентой. Но, к сожалению, в этом виде программы судьи отдали предпочтение белорусской гимнастке Алине Горносько.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Центр Гимнастики Ирины Винер (@center_viner)



Напомним, что чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в японском городе Китакюсю. За свое выступление Аверина получила 23,9 балла, в то время как соперница обогнала ее на 0,05 балла. По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера национальной сборной Ирины Винер-Усмановой, выступление российской спортсменки было идеальным, а судейство несправедливым.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Центр Гимнастики Ирины Винер (@center_viner)

Винер-Усманова заподозрила неладное, когда судьи замешкались с выставлением оценок Дине Авериной. «Смотри, что творится. Опять они там сидят и воркуют, да? Опять эти негодяи воркуют», – приводит ее слова интернет-портал championat.com. Представитель российской делегации подали протест, но он был отклонен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Центр Гимнастики Ирины Винер (@center_viner)

Эта ситуация многим болельщикам напомнила обидное поражение российских гимнасток на Олимпийских играх в Токио. Тогда Дина Аверина завоевала серебряную медаль в многоборье, уступив первенство израильтянке Линой Ашрам. Российским болельщикам решение судейской коллегии показалось нечестным, поскольку Ашрам допустила грубую ошибку в упражнениях с лентой – уронила предмет. В то время как Дина выступила без помарок. Арбитры мотивировали свое решение более сложным уровнем программы израильской гимнастки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Центр Гимнастики Ирины Винер (@center_viner)



«Повторилось то же самое, что было на Олимпийских играх, Дина блестяще сделала ленту, но ей поставили оценку на 0,05 меньше, чем другой девочке. Но это не ее оценка, так как лента, повторюсь, была сделана блестяще, и были выполнены все сложности. Утром был блок, который создала Кузьмина потому что судьи поставили оценку на балл больше, чем в конце оказалось. Кузьмина собрала бригаду рефери, Кэролайн Хан подошла к ее столу, после чего подошла к судьям и понизила оценку на один балл», – цитирует Винер-Усманову новостное агентство tass.ru. Вчера также стало известно, что россиянка Наталья Кузьмина, глава технического комитета Международной федерации гимнастики, покинет этот пост в декабре текущего года, пишет sport24.ru.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно