Наталья Штурм предложила сделать кулоны из праха Легкоступовой и рассказала о “госпитализации” ее мамы

Она даже разузнала, что такие кулоны можно изготовить и в России!

20 августа на Троекуровском кладбище столицы простились с Валентиной Легкоступовой. Церемония прошла в закрытом режиме, в траурном зале присутствовали лишь родные и близкие певицы. Журналистов внутрь не допустили и, возможно, из-за этого похороны звезды обросли слухами и небылицами. Так, некоторые издания сообщили со ссылкой на зятя Валентины Валерьевны, что ее маме стало плохо. Якобы Галину Ивановну экстренно госпитализировали. Но певица Наталья Штурм поспешила прояснить ситуацию.



Штурм, которая также присутствовала на траурной церемонии, опровергла новость о госпитализации Галины Ивановны. Мать звезды и в самом деле тяжело перенесла утрату, поэтому ее внучка Анетта распорядилась, чтобы Галину Ивановну усадили на медицинскую каталку. А затем, после завершения ритуала, пожилую женщину вывезли на свежий воздух. Наталья Штурм наблюдала за этим со стороны и даже хотела предложить свою помощь.

«Это, конечно, очень тяжелый момент. Мама Легкоступовой была в ужасном эмоциональном состоянии. Они вышли за дверь, маму вывезли, а тетя шла рядом. И они стояли там, я их видела. Стояли за стеклом, я даже порывалась в душе, думала, может, подойти. У меня всегда есть что-то такое, чтобы настраивать людей на позитив в любой ситуации. Даже самой критической», – сообщила Штурм в беседе с корреспондентом Пятого канала.

Наталья также поделилась с прессой оригинальной идеей, которая пришла ей в голову. Певица увидела в научно-популярной передаче о китайской культуре, что в этой стране их праха ушедших родственников делают драгоценные кулоны. Звезде такая традиция показалась любопытной, ведь в этом случае прах близкого человека можно постоянно носить при себе, как бы ощущая его присутствие рядом. Она даже разузнала, что такие кулоны можно изготовить и в России.



Надо сказать, что многие знаменитости отнеслись к предложению Штурм с настороженностью. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин категорически отказался обсуждать эту щекотливую тему. А Юрий Лоза счел идею Натальи не соответствующей христианским канонам. «Валя Легкоступова была православным человеком, воцерковленной. Она выступала на нашем православном фестивале, венчалась с мужем в храме. Существуют определенные традиции. По ним и следует хоронить», – цитирует Лозу «Вечерняя Москва».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно