Названы зарплаты Киселева, Соловьева, Скабеевой и других звезд ТВ

Достойная оплата за тяжелый труд?

Стало известно, сколько зарабатывают ведущие федеральных каналов. Сведения о доходах ведущих общественно-политических программ Первого канала, телеканала «Россия 1», НТВ и других опубликовало издание The Insider.

От Норкина до Соловьева

Самый низкий доход у ведущего телеканала НТВ Андрея Норкина, который в июне 2020 года потерял жену. За 2019 год ведущий «Места встречи» заработал 4,3 миллиона рублей.



Генеральный директор МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев получил за 2019 год 4,6 миллиона рублей от ВГТРК за ведение еженедельной программы «Вести недели». Сколько получает Киселев за работу в МИА «Россия сегодня», неизвестно.

Журналистка Наиля Аскер-Заде, которая, по слухам, состоит в отношениях с главой ВТБ Андреем Костиным, за прошлый год заработала 6 млн 508 тысяч 202 рубля. При этом беседы Аскер-Заде с топ-чиновниками и бизнесменами в программе «Действующие лица» выходят на экраны нечасто, всего несколько раз в год.

Ведущий программы «Добров в эфире» на телеканале РЕН ТВ Андрей Добров зарабатывает чуть меньше семи миллионов рублей в год.

Доходы ведущего программы «Своя правда» на НТВ и депутата Мосгордумы Романа Бабаяна составляют 12,2 млн рублей.



Ведущие программы «60 минут» на «России 1», семейная пара Ольга Скабеева и Евгений Попов зарабатывают 12,8 млн рублей и 12,9 млн рублей соответственно.

Телеведущий и депутат Госдумы Петр Толстой имеет доход в 17,5 млн рублей. Большую часть денег Толстой получает за работу в Думе.

Телеведущий Владимир Соловьев от «Радио России», телеканала «Россия» и своей личной фирмы «СВ Консалтинг» за 2019 год получил 52,6 млн рублей.

Тройка самых богатых

Тройку лидеров по доходу открывает семейная пара глава RT Маргарита Симоньян и ее супруг режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян. По данным The Insider, официальная зарплата Симоньян в МИА «Россия сегодня» составляет 20,4 млн рублей, в АНО «ТВ-Новости» – 16 млн в год. В общей сложности, ее зарплата – 36,4 млн рублей. Также от телеканала НТВ за производство программы «Международная пилорама» пара получает по 60 миллионов в год на человека. Итого в год семья зарабатывает официально 156,4 млн в год.



Самым богатым ведущим общественно-политических программ оказался Артем Шейнин, который на днях сбежал из студии Первого канала, увидев детское шоу из Дании. От АО «Первый Канал» за год Шейнин получил 99 млн 738 тысяч 542 рубля.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно