Мужчина возит 11000 литров воды в день для изнывающих от жажды животных

эта история из Кении. Здесь живет щедрый мужчина по имени Патрик Килонзо Мвалуа. Он щедрый не потому, что раздает деньги бедным. Патрик щедро делится более ценными ресурсами – временем и силами. Вы удивитесь, когда узнаете, что именно он делает.

Каждый день этот героический мужчина наполняет свой водовоз (а туда вмещается около 11 тысяч литров воды) и отправляется в те места, где пересыхают водопои. Патрик наполняет их водой, чтобы местные жители могли утолить свою жажду. Множество разных животных – зебры, слоны, антилопы и буйволы – уже привыкли к этому мужчине и его машине, поэтому не пугаются, а выходят навстречу, когда водовоз приближается.



Вообще Патрик – скромный фермер, который трудится в деревне недалеко от этих мест. Но когда мужчина узнал о том, как страдают животные без воды (здесь выпадает очень мало осадков), он не смог остаться равнодушным.

Однажды у водопоя Патрика ждало целое стадо буйволов, около 500 особей. Они быстро учуяли запах воды, и даже не стали дожидаться, пока Патрик уедет. Мужчина отмечает, что эти бедные животные просто умирали от жажды.

Понятно, что животные не могут выразить своей благодарности за труд этого мужчины. Но для Патрика самая большая награда – это видеть, как представители местной фауны оживают, вдоволь напившись воды, которую им привезли.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

Тоже интересно