Михаил Ефремов может выйти на свободу уже через год: знаменитости поделились впечатлениями о вердикте

У Михаила Олеговича появился шанс выйти на свободу уже через год.

После вынесения приговора заслуженный артист Михаил Ефремов помещен в следственный изолятор. Здесь он будет находиться, пока его апелляционные жалобы не рассмотрят все судебные инстанции. Михаил Олегович приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Сам артист считает вердикт чрезмерно суровым. А вот точки зрения знаменитостей по этому поводу разделились. Впрочем, большинство звезд сходятся во мнении: артисту не придется долго сидеть.



«Мы планировали, что ему дадут лет пять. Но срок восемь лет может быть обжалован в разных инстанциях. Потом – инстанция Верховного суда. Если все инстанции они пройдут, то каждая инстанция может скостить ему срок. Возможно, дойдёт и до пяти лет, как мы и прогнозировали. Прокурор просил 11, дали посередине – восемь. А так как все инстанции имеют право уменьшать, а не увеличивать срок, исходя из каких-то позиций, я думаю, что всё-таки он получит ещё меньше», – поделился своим видением ситуации лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Иван Охлобыстин продолжает поддерживать своего коллегу и друга. Ранее он обратился с открытым письмом к президенту России с просьбой о помиловании Ефремова. Этот поступок был неоднозначно воспринят россиянами. Охлобыстину пришлось столкнуться с большим количеством негативных комментариев. Однако он все еще уверенно стоит на своих позициях. По словам Ивана Ивановича, для спасения близкого человека любые методы хороши.

В свою очередь, Ксения Собчак во многом винит адвоката Эльмана Пашаева. «Моё мнение – если бы не было афериста Пашаева и всех этих изменений показаний – было бы 4-5 лет, и тихо бы через 2-3 года вышел бы по УДО, когда вся «пена» бы успокоилась, с достоинством выдержав испытание и полностью раскаявшись. То есть, вот такой жесткий приговор, 8 лет (обычно по этой статье дают 4-5 лет) – это дело рук адвоката Пашаева и тех, кто предложил его нанять. В итоге Ефремов получил самое жесткое наказание и еще своими показаниями настроил против себя кучу людей. Думаю Миша не мог смириться, что какой-то реальный срок придется получить, и от этого все это безумие. А вариант выйти через пару лет по УДО при сроке в 5 был…. а теперь его нет», – подчеркнула Ксения Анатольевна.



Впрочем, у Михаила Олеговича появился шанс выйти на свободу уже через год. Выяснилось, что партия ЛДПР готовит законопроект к 30-летию ГКЧП. Напомним, что в августе 1991 года Государственный комитет по чрезвычайному положению совершил государственный переворот, отстранив от власти президента СССР Михаила Горбачева. Спустя несколько дней путчисты были арестованы. Если законопроект Жириновского будет принят, за ним последует амнистия. А это значит, что Ефремов может выйти на свободу уже в августе 2021 года.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно