Михаил Ефремов в последнем слове признал вину, раскаялся и попросил смягчить наказание: “Боюсь, не доживу”

Ефремов все-таки признал вину, однако сделал это с определенными оговорками…

Судебное разбирательство по делу Михаила Ефремова близится к своему завершению. Вчера в зале суда закончились прения сторон. Прокурор потребовала для артиста самого сурового наказания. Предоставили возможность высказаться и самому Михаилу Олеговичу. В своем последнем слове Ефремов все-таки признал вину, однако сделал это с определенными оговорками. Также он выразил искреннее соболезнование родным и близким Сергея Захарова.



«Уважаемое собрание, это, действительно, резонансное дело. Если артист популярный, то и отвечать должен популярно. По полной, больше в два раза, чем обычный человек. Если я не прав, значит, я дважды не прав. Я вел себя, по-моему, нормально, но, оказывается, все это время я вел себя негативно, потому что я — маленький человек. Никакого негатива я по отношению к потерпевшим не испытывал, не испытываю и не буду испытывать. У них огромное горе, мне их очень жалко, я соболезную и переживаю за них», – цитирует речь Ефремова издание “СтарХит”.

Далее артист добавил, что у него накопилось немало претензий к адвокатам потерпевшей стороны. По его мнению, команда Александра Добровинского сделала все, чтобы не допустить примирения, и препятствовала выплате компенсации морального вреда. Ефремов подчеркнул, что именно Добровинский, приезжавший к зданию суда на самокате, превратил процесс в шоу и цирк. Он назвал поведение адвокатов аморальным.

Согласно УК РФ Михаилу Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Прокурор попросил у суда назначить артисту срок в 11 лет. По словам Михаила Олеговича, именно этого он и опасался. Рядовой гражданин на его месте получил бы гораздо меньший срок. «Боюсь, я не доживу», – подчеркнул артист. Как отметил Ефремов, он мог бы воспользоваться телефонным правом, и тогда этого процесса не было бы вообще. Однако отмазываться артист не захотел, и теперь страдает из-за своей честности. Он по-прежнему настаивает, что не помнит момента аварии.



«Я не признал вину, но и в этом не прав. Я хотел просто увидеть доказательства. Надо было признавать без доказательств. Разговаривал с Эльманом и сказал ему сразу, что десятку дадут точно. Но он не верил. А я понял, что это лишний мой экспириенс с этим судом. Ваша честь, я признаю свою вину и искренне раскаиваюсь. Если это сделал я. Но, наверно, по всему, такие шикарные доказательства. Я искренне раскаиваюсь, глубоко соболезную и прошу прощения у семьи Захарова», – завершил артист свой финальный монолог. А затем Ефремов прочел стихи собственного сочинения, посвященные Сергею Захарову.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно