Источник в больнице поделился важной информацией: подробности о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих

Стали известны новые подробности состояния здоровья народной артистки!

В середине декабря у народной артистки Алисы Фрейндлих диагностировали коронавирусную инфекцию. Звезда российского театра и кино неделю находилась на домашнем лечении, а затем медики приняли решение о ее госпитализации. Алису Бруновну доставили в клиническую больницу № 122 Санкт-Петербурга и поместили под наблюдение врачей. Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в клинике, состояние актрисы остается стабильным.



Изначально в нескольких СМИ появилась информация о том, что Фрейндлих находится в реанимации. Актрису подключили к аппарату ИВЛ, а объем поражения ее легких составляет 80 %. Позднее информированные инсайдеры частично опровергли эти новости. По некоторым данным, Алиса Бруновна пребывает в хорошем настроении, много шутит и даже просит разрешения закурить.

Напомним, что вместе с актрисой в больницу попали ее дочь Варвара Владимирова и внучка Анна Мышинская. Еще несколько дней тому назад медицинские сводки были достаточно тревожными. Состояние актрисы оценивали как стабильно тяжелое. Фрейндлих продолжала получать кислородную поддержку. Затем в сообщениях врачей появился сдержанный оптимизм. Отмечалось, что Алиса Бруновна начала выполнять несложные дыхательные упражнения.

Накануне стали известны новые подробности состояния здоровья народной артистки. «Настроение у нее хорошее, оптимистичное. Она проявляет свой сильный характер, очень дружественно и с пониманием общается с персоналом. Считаем, что кризис она преодолела. По лабораторным данным имеется обнадеживающая обстановка», – цитирует издание «СтарХит» источник из медперсонала клиники.



Тем не менее, речи о выписке пока не идет. Алиса Бруновна все еще остается в реанимационном отделении. Как считают врачи, в праздничные дни она нуждается в постоянном наблюдении и поддержке. Напомним, что в одной из клиник Санкт-Петербурга находится и коллега актрисы по сцене Большого драматического театра Олег Валерьянович Басилашвили. У него также обнаружен коронавирус. Поклонники звезд от всего сердца желают им скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно