Главрач-онколог рассказал почему Анастасия Заворотнюк предпочла лечиться на родине, а не за рубежом

Как рассказал доктор, основной метод удаления глиобластомы — хирургический. Конечно, если это представляется возможным.

Два года назад у звезды «Моей прекрасной няни» обнаружили глиобластому головного мозга. И хотя семья Анастасии Заворотнюк не подтвердила этот диагноз, врачи ничего не скрывают. Почему звезда кино решила лечиться в России рассказал главврач сети клиник экспертной онкологии «Евроонко». Ранее почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов, поделился, что актрисе диагностировали глиобластому именно в этой клинике.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk)



Главврач Андрей Пылев считает, что главная причина — блестящие доктора нашей страны. «В России мы стараемся аккумулировать все самое лучшее, что накоплено в мире для лечения онкологических заболеваний. Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь», — высказался эксперт “Собеседнику”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk)

«К тому же лечение за рубежом на порядок дороже, чем в России. Я достаточно уверенно могу сказать, что и в нашей стране пациенты получают лечение на должном уровне, не уступающем зарубежному», — добавил доктор. Да, Заворотнюк сделали операцию в Германии, но лечение оны выбрала отечественное.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk)

Как рассказал доктор, основной метод удаления глиобластомы — хирургический. Конечно, если это представляется возможным. После этого проводится лучевая терапия на фоне лекарственной, далее — несколько курсов химеотерапии. В любом случае, как считает онколог, глиобластома — одна из самых агрессивных опухолей, потому не исключен рецидив. Если такое случилось — рецидивных опухоли тоже удаляются.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk)



По его мнению, предупредить болезнь Заворотнюк не могла. «К сожалению, долгое время это заболевание может протекать бессимптомно. Это все зависит от того, какие участки мозга поражены», — сказал доктор. Особых анализов, что вскроют проблему не существует. Врачи опираются только на специфические жалобы пациента. И то, вначале направляют к неврологу, делают МРТ и только после этого картина становится ясна. Болезнь Заворотнюк заболевание не распространенное. На двух-трех человек приходится сто тысяч с другой формой рака. Недавно дочь артистки Анна рассказала, что мама все еще «очень тяжело болеет». Однако журналисты видели ее на прогулке во дворе своего загородного дома в поселке Крекшино, потому есть надежда что актриса находится на стадии ремиссии. Анастасия ездит на процедуры в Москву, с каждым днем приближая свое выздоровление.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно