“Боюсь, сын даже не позвонит”: Светлана Светличная отметила 80-летний юбилей в одиночестве и без самых близких людей

Несмотря на солидный возраст, звезда продолжает помогать семье Алексея, который нигде не работает.

15 мая актрисе Светлане Светличной исполнилось 80 лет. В молодости ее называли самой красивой звездой советского кинематографа. Да и в личной жизни у актрисы все складывалось удачно – любимый муж Владимир Ивашов, двое сыновей. Однако безжалостная судьба нанесла очаровательной блондинке немало ударов. В 55-летнем возрасте после неудачной операции по поводу язвы желудка ушел из жизни супруг артистки, а затем и младший сын Олег. А отношения со старшим отпрыском Алексеем не сложились. В итоге Светличной пришлось отмечать юбилей без близких ее сердцу людей.



Светлана Афанасьевна утверждает, что делала все возможное для блага старшего сына. «У Алексея было четыре инсульта. Я устроила его в лучший госпиталь, где ему сделали сложнейшую операцию и спасли его. А он даже спасибо мне не сказал. Он выпивал многие годы, из-за этого проблемы со здоровьем. Мы с мужем очень переживали за Алешу. Я устраивала его в разные медицинские клиники», – вспоминает сегодня актриса.

Несмотря на солидный возраст, звезда продолжает помогать семье Алексея, который нигде не работает. И все равно родственники не питают к Светличной теплых чувств. Светлана Афанасьевна предполагает, что родня претендует на ее недвижимость. Или, как считает актриса, жена сына ревнует знаменитую свекровь к ее красоте и славе. Ольга даже не ходила на спектакли Светличной. Ей были неприятны комплименты, которыми осыпали актрису многочисленные поклонники.

В период карантина пришлось отказаться от пышного празднования юбилея. Однако именинница все же надеется, что сын вспомнит о знаменательной дате. «Но, боюсь, что он даже не позвонит. Он очень изменился. Очень хотела бы увидеть того Алешу, которым он был раньше. В детстве он был ласковым ребенком, любил отца, гордился своими родителями», – поделилась Светлана Афанасьевна своими тревогами в интервью «Комсомольской правде».



И все же в торжественный день звезда не осталась в полном одиночестве. У Светличной есть любимый домашний питомец – черный кот, которого ей подарили друзья. Она назвала его Филом, так когда-то звали сеттера, жившего в актерской семье. Говорят, что черные коты оберегают от бед и несчастий. Питомец сразу полюбил свою хозяйку, он не оставляет ее ни на минуту. Светличная считает, что ее Фил лучше многих людей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно