Бокерия: вирус победим к концу лета, пожилых пора выпускать на прогулки

«Конечно, было бы желательно, чтобы все-таки люди старшего возраста – это народ дисциплинированный, могли бы просто выйти и подышать свежим воздухом». Согласны с доктором?

Во время эпидемии важно оставаться оптимистом и верить, что все закончится хорошо, отметил кардиохирург. Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в России нормализуется и «перспективы изменений достаточно стабильны и благополучны».

Победить коронавирусную инфекцию в России возможно к концу лета, сообщил президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия. Таким образом на подготовку к вероятной второй волне у страны останется всего месяц.

«Я думаю, что к концу лета мы эту заразу победим», — предположил Бокерия в интервью РИА Новости.

Во время эпидемии важно оставаться оптимистом и верить, что все закончится хорошо, отметил кардиохирург в беседе с РИА Новости. Также не нужно постоянно спать, сидеть и переедать, необходимо сохранить физическую активность тела, подчеркнул Бокерия.

По его мнению, пожилым людям необходимо разрешить прогулки на свежем воздухе. «Конечно, было бы желательно, чтобы все-таки люди старшего возраста – это народ дисциплинированный, могли бы просто выйти и подышать свежим воздухом. Я думаю, что это вполне возможно в любых условиях, в любом городе. Может быть, нужно локальные какие-то принять меры для этого. Свежий воздух обязательно нужен, это 100%», — убежден врач.



Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что больше половины российских регионов могут начать снимать коронавирусные ограничения. Ситуация с эпидемией в России нормализуется, «перспективы изменений достаточно стабильны и благополучны», отметила главный санитарный врач страны.

Статистика по коронавирусу за 25 мая в Москве стала словно подтверждением позитивного прогноза Бокерии. Число выздоровевших в сутки оказалось одним из самых высоких за месяц — 3 746 пациентов, сообщил оперштаб. Впервые с 7 мая зафиксировано менее 50 летальных исходов — ушел из жизни 41 человек, согласно данным штаба.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно