Бедствующие на карантине звезды требуют помощи: пожаловались на отсутствие доходов Тарзан и Пригожин

Звезды российского шоу-бизнеса насмешили поклонников, пожаловавшись на бедственную жизнь.

Звезды российского шоу-бизнеса насмешили поклонников, пожаловавшись на бедственную жизнь в период пандемии. Одним из первых на эту тему высказался стриптизер Тарзан. Он заявил, что артисты находятся в худшем положении, чем пенсионеры, которые все-таки получают от государства какие-то деньги. Муж Наташи Королевой назвал артистов «самой незащищенной категорией». Позицию Тарзана поддержал музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.



«Артисты оказались в чудовищной ситуации, особенно молодые. Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить», – цитирует Пригожина «Вечерняя Москва». Продюсер также подчеркнул, что артисты смогут вернуться к полноценной деятельности в последнюю очередь, ведь массовые мероприятия, в том числе и концерты, еще долго будут под запретом.

Пригожин обратил внимание на то, что астрономические суммы, которые получают звезды за выступление, не идут прямиком в их карманы. Знаменитостям приходится оплачивать перелеты, проживание в гостинице, транспортировку оборудования, аренду зала и содержание музыкантов. По мнению продюсера, государство не должно забывать об артистах, на протяжении многих лет плативших в казну миллионные налоги. И знаменитости, как и любые другие категории граждан, имеют право претендовать на поддержку в непростые времена.

Бюджетники и жители российских регионов, чья зарплата не идет ни в какое сравнение с доходами звезд, подняли Тарзана и Пригожина на смех. А Сергей Шнуров откликнулся язвительными стихотворными строчками на злобу дня. «Жизнь бывает повернётся не фасадом, а фанерой. Я х*** дядя Йося, бедствуете с тетей Лерой? Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, исхудал совсем поди? Правду не замажешь ложью, ведь артист попал в беду! Так поможем люди божьи, Кто чем может на еду. Нет, мы не настолько близки, но протянута рука. Посылаю вам сосиски из «пятерочки». Пока», – написал фронтмен группировки «Ленинград».



Певица Валерия резко отреагировал на критику со стороны Шнура. Она подчеркнула, что Пригожин высказался в поддержку не только звезд, но и рядовых артистов. «Ну, Шнуру точно с его партийными гонорарами поддержка не нужна, а музыкантам, художникам, актерам по всей огромной стране (звезды сами продержатся) – очень бы не помешала», – написала Валерия в социальной сети. «Депутату и бывшему музыканту Шнурову хочу сказать: Иосиф Давыдович Кобзон всегда заботился о своих коллегах в Госдуме и не только», – добавил Пригожин.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно