Юрий Фирсов заявил права на наследство Легкоступовой, включая хит “Ягода малина”: “Он претендует абсолютно на все”

Выяснилось, что яхтсмен, который прожил в браке со звездой всего несколько недель, намерен завладеть ее наследством.

Валентина Легкоступова была замужем трижды. В первом браке на свет появилась ее дочь Анэтта, которой уже исполнилось 29 лет. От второго мужа исполнительница хита «Ягода-малина» родила сына Матвея, юноша на десять лет моложе своей сестры. В третий раз звезда российского шоу-бизнеса пошла под венец с яхтсменом Юрием Фирсовым. Но супруги не долго наслаждались семейным счастьем, спустя месяц после свадьбы певицы не стало.



Вскоре после погребения вдовец отправился в Турцию на международную регату. Судя по фотографиям, которые Фирсов публикует в социальных сетях, он там весело проводит время. А на днях адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы дочери певицы, объявил о далеко идущих планах Фирсова. Выяснилось, что яхтсмен, который прожил в браке со звездой всего несколько недель, намерен завладеть ее наследством.

«Он претендует на абсолютно все, что было у Легкоступовой. Это московская квартира, украшения, возможно, недвижимость за границей, денежные средства. Дети, родители и мужья — наследники первой очереди. Но самое странное, что кроме денег Фирсов хочет получить авторские права на произведения Валентины Валерьевны, собирается исполнять «Ягоду-малину» и всерьез говорит о том, что начинает концертную деятельность. Это было бы, конечно, смешно, если бы не было так грустно», – цитирует Жорина издание «СтарХит».

По словам адвоката, дочь звезды изначально относилась к Фирсову настороженно. Он и при жизни артистки пытался вмешиваться в ее концертную деятельность и контролировать доходы. Но последние поступки яхтсмена расстроили Анэтту своим неприкрытым цинизмом. Теперь всем очевидно, что Фирсовым двигали не искренние чувства к избраннице, а меркантильные интересы. Но Анэтта не намерена сидеть сложа руки. Она обратилась к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль доследственную проверку обстоятельств кончины Валентины Легкоступовой.



В своем заявлении Анэтта указала, что Фирсов распространяет в прессе сведения, которые не соответствуют действительности и порочат доброе имя певицы. Таким образом, яхтсмен пытается оказать давление на ход проверки. «Бывший муж делает это намеренно, для того, чтобы в глазах общественности Валентина Валерьевна выглядела человеком, потерявшим моральные ориентиры и все положительные человеческие качества, искажая образ заслуженной артистки РФ», – сказано в обращении дочери звезды. Анэтта также выразила надежду на то, что вмешательство главы СК приведет к торжеству справедливости и законности.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно