Юрий Соломин о нынешнем кинематографе: «Снимать чужую спальню через замочную скважину? Нет уж, увольте»

Не так давно Народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин отметил свое 85-летие. Несмотря на преклонный возраст, он продолжает руководить Государственным академическим Малым театром, худруком которого является уже более тридцати лет. Расскажем немного о его жизни 🥰❤️👏👇



Юрий появился на свет в творческой семье, из-за чего он со своим младшим братом часто находились в Доме пионеров. После того как парень окончил школу, он решил поступить в театральный вуз. Наш герой довольно легко стал студентом «Щепки». А уже через четыре года молодой актер стал работником Малого театра. И вот уже на протяжении 60-ти лет Юрий служит в этом театре.

Соломин дебютировал в кино с легкой руки В. Пашенной. Именно она посоветовала своему знакомому режиссеру пригласить его на пробы, в итоге он утвердил парня на роль в «Бессонной ночи». Забавно, что Пашенная сразу сказала режиссеру, что Юрий может справиться с любой ролью, поэтому тот решил отдать ему главную.

Именно после этой работы Соломина заметили другие режиссеры, которые начали приглашать его в свои картины. За свою творческую карьеру он успел сняться более чем в 60-ти фильмах. Но вот в последние годы Соломин все реже появляется на экранах, скорее всего это связано с тем, что артисту не нравятся сценарии новых кинопроектов.



Однажды журналисты решили поинтересоваться у великого актера – из-за чего он стал появляться в кино намного реже, на что тот ответил, что принимать участие в фильмах, где нужно снимать чужую спальню в замочную скважину, он не собирается.

А вам нравится Юрий Мефодьевич?

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно