Ученики старшей школы в США создали петицию, в которой попросили вернуть рабство

Вперед в прошлое!

Администрация округа в шоке и проводит расследование по случаю расизма в школе.

В американском Канзас-Сити переполох: ученики Park Hill South во время школьного мероприятия создали петицию по возвращению в Штаты рабства.

Park Hill South



Руководство учебного заведения комментировать случившееся не стало, сообщив, что дело находится на контроле администрации округа.

А некоторые родители школяров уже отправили запрос в полицию, требуя наказать авторов этого беспрецедентного предложения.

Руководитель округа Николь Кирби заявила: «Могу заверить, что мы отреагировали на этот случай и не потерпим дискриминации». А директор учебного заведения Керри Херрен добавил, что произошедшее сильнейшим образом отразилось и на школьниках, и на преподавателях.

Тем более странным является сам факт создания петиции в заведении, в котором действует «политика вежливости, запрещающая нападения на людей на основании таких факторов, как раса, пол, религия, инвалидность или другие личные характеристики». В средней школе Парк-Хилл обучаются 14,4 % чернокожих и 63% белых школьников. 3,5% студентов являются азиатами, а остальные — представители других рас. В прошлом году студенческий состав школы насчитывал 1906 учеников.

Петиция выявила проблемы, о которых в школе, как оказывается, и не догадывались. «Это убедительное доказательство того, что у нас есть над чем поработать. Потому что мы стремимся создать инклюзивную, гостеприимную среду, в которой каждый чувствует себя равным другому», — считает администрация учебного заведения.



Руководство округа планируют организовать «ознакомительные туры» по школам округа, чтобы учащиеся и преподаватели могли «вылечиться от этого» и «в конце концов стать лучше».

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно