Соловьев ответил Шукшиной, написавшей Путину жалобу на российское ТВ

«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера!.. Завтра будет поздно!» — возмущается актриса.

Телеведущий Владимир Соловьев ответил актрисе Марии Шукшиной, которая пожаловалась на российское телевидение президенту России Владимиру Путину, депутатам, министрам, сенаторам и представителям духовенства.

Актриса написала открытое письмо и опубликовала его в соцсетях. Шукшина обвинила власти в нежелании ничего менять.

«Написала и написала. Ну и хорошо. У нас же в стране свобода слова. Дай бог ей здоровья. Она много лет замечательно занималась своей профессиональной деятельностью. Наверняка сеет доброе и разумное… Делает то, что считает правильным. Нужно написать письмо [Владимиру Путину] — хорошо. А вот насчет того, какая будет реакция, я хочу напомнить, что у нас в стране цензура запрещена», — цитирует Владимира Соловьева РИА ФАН.



«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»

Мария Шукшина категорически недовольна тем, что показывают по телевизору. Актриса уверена, что это безнравственно и развращает, прежде всего, детей. По мнению Марии «страну с начала 90-х настойчиво заражают вирусом бескультурья».

«Если в Конституцию внесли поправку о том, что «ДЕТИ являются ВАЖНЕЙШИМ ДОСТОЯНИЕМ Российской Федерации», то вы какими детей себе представляете, мне вот интересно? В чем достояние видите? … Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера, ладно, Бог с вами, сегодня, но не завтра! Завтра будет поздно!», — написала возмущенная актриса в инстаграме

«Нужна постоянная работа по воспитанию, особенно тех, кто только входит в жизнь, начиная с детсадов и кончая ВУЗами. Во взрослой жизни люди сами решат, что им смотреть, слушать, какое иметь мировоззрение. Нужно уберечь будущее! Это основная задача!»

«Вкус надо прививать с детства, нужно развивать у человека желание познавать и обогащать свой внутренний духовный мир и, конечно, нужно предоставлять возможность выбора, наряду с бесконечным отрицательным контентом на всех федеральных каналах иметь еще и позитивный, просвещающий, патриотический, если хотите, а не опошлять все и вся вокруг и не превращать страну в стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину! Масс-медиа давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными!» — считает Шукшина.

«Это медленное убийство души человека, его внутреннего света, данного при рождении! И мы уже видим эти последствия: озлобленность, сплошное потребительство, одиночество, пустота и разврат…»

«Кто не замечает, что происходит в стране, или подлец, или идиот»

Мария отметила, что власть не чувствует потребности народа в здоровом информационном пространстве и ничего не делает, чтобы эту ситуацию исправить.



«У нас есть только два пути: развитие и деградация. Если мы не развиваемся — мы деградируем. Кто не замечает, что происходит в стране, или подлец, или идиот», — процитировала актриса Лихачева.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно