Создавшая свадебные платья Кейт и Меган белошвейка живет на грани нищеты: у мастерицы нет даже еды

Сейчас женщина перебивается продажей наборов для вышивания, но средств не хватает даже на самое необходимое.

Имя замечательной мастерицы Хлое Сэведж знает каждый житель Британии. Именно она украшала изысканной вышивкой свадебные платья Кейт Миддлтон и Меган Маркл. А это совсем непросто. Ведь в наряде для таких высокопоставленных особ каждый штрих очень важен и несет на себе большую смысловую нагрузку. Вышиваемые узоры являются своего рода письменами, сообщающими значимую информацию о сословии и состоятельности обладателя одежды. Но высокое мастерство не спасло Хлое от кризиса в период пандемии.



Когда-то поклонники британской королевской семьи, затаив от восхищения дыхание, любовались свадебным платьем герцогини Кембриджской. Изящный наряд классического силуэта был украшен кружевным лифом и длинными кружевными рукавами, расшитыми розой и чертополохом, символами Великобритании. Над этим платьем, наряду с другими белошвейками, трудилась и Хлое Сэведж. Сегодня о ней вспомнили почти все британские таблоиды. Но на этот раз повод для публикаций был нерадостным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ellen DeGeneres (@theellenshow)

С 2011 по 2018 год Хлое работала в Королевской школе вышивки, но в период карантина у нее совсем нет заказов. А ведь женщина растит троих детей. Как призналась журналистам белошвейка, в семье не хватает денег даже на еду. «Последнее время дела шли ужасно. У нас практически не стало работы. Моя 14-летняя дочь вынуждена отказываться от некоторых приемов пищи, чтобы растянуть бюджет», – жалуется мастерица.

Из-за отсутствия заказов Сэведж закрыла свою мастерскую и переехала к родителям. Для ее нужд пришлось переделать пустующий гараж. Сейчас женщина перебивается продажей наборов для вышивания, но средств не хватает даже на самое необходимое. В период новогодних праздников Хлое думает только об одном: лишь бы хватило денег на оплату коммунальных услуг, иначе ее семья лишится электричества и водоснабжения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Amore Royal (@amore_royal)



Как и многие британцы, которые занимаются индивидуальным предпринимательством, мастерица получила ссуду от правительства. Но этих финансов едва хватает, чтобы свести концы с концами. Все силы и ресурсы Хлое направлены на то, чтобы продержаться на плаву. И теперь, когда все узнали о бедственном положении королевской вышивальщицы, многие надеются на помощь со стороны Кейт Миддлтон. Ведь герцогиня активно занимается благотворительностью, ее щедрость и добрые поступки известны всему миру.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно