СМИ подсчитали наследство Михаила Борисова: последние 30 лет ведущий передачи «Русское лото» много работал

Михаил Борисович завещаний не писал. Более того, из-за суеверного нрава даже думать об этом не хотел.

В эти выходные не стало 71-летнего Михаила Борисова. Артист скончался от коронавирусной пневмонии. Даже подключение к аппарату ИВЛ никак не помогло улучшить его ситуацию. У ведущего передачи НТВ «Русское лото» осталось двое детей — сын Вениамин и дочь Мария. В последние годы Михаил жил один. В первом браке он искал любовь с женщиной по имени Валентина, но они расстались сразу же после рождения дочери Маши. Вторую супругу Елену Борисов называет своей судьбой. Они прожили вместе 12 лет. Избранница ушла из жизни в результате тяжелых родов — отказали почки. Зато у артиста остался плод их любви — сын Вениамин. Его телеведущий воспитал сам.



«Очень многие мне говорили тогда — надо отдать малыша в Дом ребенка. Что ты с ним будешь делать? Ты должен работать. Но у меня даже мысли такой не было! Сына поднимали в начале с Лениной мамой, она уже была пенсионеркой. Я работал на двух работах… Когда Веня пошел в школу, помогала жена покойного брата. Я — сумасшедший папа. Пока не узнаю, что мой сын не покушал, мне кусок в горло не лезет. Лена, когда ждала ребенка, сказала мне: «На старости лет у тебя будет утешение». Собственно говоря, так и есть. При том, что я очень люблю дочь, мой сын для меня очень многое… У меня с Веней какая-то связь — только подумаю позвонить, а он уже звонит. Мне стоит о нем вспомнить, он звонит. Еще пуповина не разрезана несмотря на возраст — у нас эта связь сохраняется. Я мама-папа!» — говорил Борисов, цитирует ресурс.

Вениамин Борисов давно вырос. Ему уже 30 лет, он женат и успешно работает телередактором и сценаристом. Всю жизнь знаменитого отца и сына объединяли общие интересы: оба они трудились на ТВ, в свободное время болели за «Спартак». Борисов-младший даже женился на ученице Борисова-старшего. Известно, что ведущий заведовал кафедрой режиссуры в Театральном институте Щукина, преподавал, ставил спектакли в театрах. Его учениками стали: Мария Порошина, Нонна Гришаева, Андрей Соколов, Александр Семчев.

Вниманием дочь Марию Борисов тоже не обделял. Еще недавно селебрити говорил: «Дочку я люблю по сей день, она никуда от меня не уходила. Когда развелся, мы с Леной всегда на лето Машу забирали…» Во взрослом возрасте наследница частенько заносила отцу угощения собственного приготовления, домработница помогала с бытом. Жилища детей и ведущего были рядом, потому они часто навещали друг друга.



Михаил Борисович умирать не собирался, завещаний не писал. Более того из-за суеверного нрава даже думать об этом не хотел. Девять месяцев назад на вопрос, кто может гипотетически сменить его в роли ведущего в телелотереи ответил так: «Я суеверный, поэтому даже не хочу говорить на эту тему…» Увы, после себя он не оставил большого наследства. У него не было ни дорогих автомобилей, ни элитной недвижимости, хотя и не бедствовал. Уже известно, что квартиру Борисова унаследуют его дети. Старшая сестра Нина не может претендовать на жилье, так как не является наследником первой очереди. Кстати, по личному распоряжению Сталина в свое время отцу Михаила Борисова, известному фотографу, выделили однокомнатную квартиру в центре столицы. Пока что не известно эта ли квартира станет основной частью наследства или нет.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно