Поклонники прощаются с сатириком и писателем Михаилом Жванецким

Ушла эпоха😔

Михаил Михайлович Жванецкий скончался на восемьдесят седьмом году жизни 6 ноября 2020 года. Событие стало неожиданным для всех его поклонников. Несмотря на преклонный возраст, Михаил Михайлович никогда не жаловался на здоровье. Он успешно работал художественным руководителем Московского театра миниатюр.

Однако близкий друг сатирика — Владимир Владимирович Познер — признался, что уже несколько лет усопший страдал от серьезных проблем со здоровьем. Потрясенный этой новостью, он отказался давать подробные комментарии, но подтвердил: “Он болел. Не буду вдаваться в подробности”.

По некоторым данным, еще в январе Михаила Жванецкого помещали больницу Управления делами президента из-за диагноза рак предстательной железы. Но представители сатирика все отрицали, настаивая, что он проходил плановое обследование.

Скорее всего, проблемы со здоровьем у писателя были реальными. В начале октября, почти ровно месяц тому назад, он заявил, что завершает творческую деятельность. Сам Михаил Михайлович говорил: “Я сам лежу, никуда не выхожу. Не только из-за того, что объявили карантин. Очень плохо себя чувствую в последнее время. Возраст уже!”



Данных о месте и времени прощания с Жванецким нет. Все из-за того, что в условиях пандемии его решили сделать закрытым. Поклонникам его творчества позднее сообщат планируемое место захоронения, на котором можно будет попрощаться с сатириком.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно