Первые снимки из больницы: подхватившая коронавирус Татьяна Навка рассказала о симптомах и течении болезни

Супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова показала сразу две фотографии из больничной палаты.

После того, как стало известно о заражении коронавирусной инфекцией, олимпийская чемпионка Татьяна Навка вышла на связь с подписчиками своего Инстаграм-аккаунта. В разделе «сторис» российская фигуристка и супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова показала сразу две фотографии из больничной палаты. На одном снимке запечатлен букет пионов, любимых цветов спортсменки, а на втором – график изменения положения тела пациента. Судя по фото, больные должны регулярно переворачиваться с боку на бок.



12 мая Дмитрий Песков официально заявил о том, что у него подтвержден Covid-19. Вслед за высокопоставленным чиновником Татьяна Навка рассказала о госпитализации. В личном микроблоге спортсменка поделилась подробностями течения болезни. Она отметила, что женщины переносят заболевание легче, чем мужчины.

«Нас с мужем госпитализировали, подтверждён covid19. Так как вирус был обнаружен практически при первых симптомах, удалось вовремя предпринять меры, чтобы не подвергать дополнительному риску наших родных. Я иду на поправку, температуры уже нет, кашля тоже, даже антибиотики не пришлось принимать. Говорят, что женщины переносят этот вирус легче, видимо, так оно и есть. Из последних симптомов – совсем не чувствую запахи.  У мужа ситуация немного посложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачей всё идёт хорошо!» – написала Навка в социальной сети.

Фигуристка также поблагодарила всех, кто в это непростое время шлет теплые слова и пожелания скорейшего выздоровления. Она выразила надежду на то, что уже в скором времени вместе с мужем вернется к полноценной работе. К тому же, после заболевания в организме вырабатываются антитела к вирусу, что сделает более безопасной жизнь звездной пары.



«Вот на что я ещё хочу обратить ваше внимание. Главное – без паники, но обязательно прислушивайтесь к своему организму. У всех симптомы могут быть индивидуальны, например, у меня температура сразу подскочила высокая, у мужа несколько дней была небольшая. Берегите себя и будьте здоровы!» – предостерегла подписчиков олимпийская чемпионка.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно