“Откуда такие деньги?”: доктор Мясников озвучил сумму своих доходов и назвал “реальную цифру” больных коронавирусом

Александр Леонидович рассекретил размеры своих доходов!

Недавно телеведущий и врач Александр Мясников был назначен официальным представителем информационного центра по коронавирусу. Он не только общается с представителями прессы и ведет личный блог, но также на регулярной основе дает интервью Владимиру Соловьеву на его YouTube-канале «Соловьев Live».Надо сказать, что в последнее время сомнительные с точки зрения этики высказывания Мясникова становятся центром бурного обсуждения в сети. На днях Александр Леонидович рассекретил размеры своих доходов.



Напомним, что Александр Мясников работает главным врачом московской больницы №71. Он регулярно появляется в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Теледоктор признался Владимиру Соловьеву, что на зарплату ему жаловаться не приходится. «Я получаю много денег, реально много денег. Когда пишу декларацию, удивляюсь этой цифре: откуда и где такие деньги? Начинаю смотреть — я все трачу», – заявил он.

Мясников назвал сумму своей фиксированной зарплаты. Она составляет 170 тысяч рублей. Однако в итоге сумма выплат получается большей. Доход главного врача зависит от системы баллов, которые присваиваются согласно оценке качества больницы. Его клиника входит в тройку лучших в Москве, поэтому доктор получает большие бонусы. Мясников также отметил, что доход врачей-кардиологов достигает 500 тысяч рублей.

Александр Леонидович рассказал, что владеет двухкомнатной квартирой в Москве и небольшими апартаментами в Париже, где родился его сын. Сейчас парижская квартира пустует, поскольку сын-студент переселился в студию напротив. А еще в собственности у Мясникова есть загородный дом. «Это 108 километров от Москвы. Дом был шесть на шесть — сруб. Ну, я к нему приделал дом, библиотеку и баню. Теперь там 240 квадратных метров. Да, большая территория — хутор. Потому что я прикупал соседние участки оврага и леса. В итоге у меня 75 соток. Почти гектар. Собаки. Там ручей протекал, я из него сделал пруд. Купил я его за 9 тысяч долларов», – объяснил Мясников.



Кстати, на днях Мясников удивил россиян очередным неоднозначным высказыванием. В своем Телеграм-канале доктор написал, что число зараженных коронавирусом в России значительно меньше официальных данных статистики. «Я сам ежедневно озвучиваю цифру — всего в России на сегодняшний день 335 тысяч инфицированных. Но это не так! Болезнь протекает обычно семь-четырнадцать дней. Значит, инфицированы на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели. Итак, за 2 последние недели у нас около 130 тысяч инфицированных. Остальные 200 тысяч – не инфицированны, не больны, они здоровы и иммунны!» – считает доктор.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм — https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно