Не стало 42-летнего артиста сериала “Воронины” Михаила Зубова: две недели он провел в реанимации с ковидом

Артисту было всего 42 года.

Творческая судьба артиста Михаила Зубова складывалась непросто. Он получил профессию управленца в Кубанском институте международного предпринимательства и менеджмента и лишь спустя время понял, что его призвание – это кино. Три года назад Зубов дебютировал в мелодраме «Ласточка», а затем успел сняться в сериалах «Ищейка» и «Воронины». Артист был полон энергии и творческих планов, которым уже не суждено осуществиться. Несколько дней назад жизнь Михаила Зубова оборвалась, ему было всего 42 года.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Зубов (@m.a.zubov)



Как выяснилось, артиста не стало 11 ноября. Но друзья и близкие Михаила не сразу поделились этот скорбной новостью с общественностью. Лишь 21 числа информацию опубликовала руководительница краснодарской школы «КиноЛицей», подруга артиста Елена Володина. «Ушел из жизни наш друг, прекрасный человек, талантливый артист Миша Зубов, так и не дождался нашего фильма. Не знаю, как теперь с этим жить. Миша, прости!» – написала она в личном микроблоге в социальной сети «Вконтакте».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Зубов (@m.a.zubov)

Володина также добавила, что Михаил Зубов принимал участие в съемках дипломной картины учащихся Краснодарской школы кино. «Не доиграл, к сожалению. Мы приняли решение, что не будем переснимать его сцены с другим актером, а перепишем сценарий, чтобы кадры с ним все-таки вошли в фильм в память о нем», – цитирует Володину сайт rbc.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Зубов (@m.a.zubov)



Стоит отметить, что последней работой Михаила Зубова стала роль отца маленькой девочки в картине «Старшая сестра». Фильм еще не вышел на экраны. Как сообщает интернет-портал iz.ru, у артиста диагностировали коронавирсную инфекцию, которая привела к пневмонии. Заболевание протекало в тяжелой форме. Медики делали все возможное, что бы спасти Зубову жизнь. 13 дней он провел в реанимации, но усилия врачей успехом не увенчались.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Зубов (@m.a.zubov)

Надо сказать, что Михаил Зубов не только снимался в кино, но и смог реализовать себя как продюсер. Он работал над созданием двух картин, которые зрители еще не видели. Михаил не успел завершить эти проекты. Также стало известно, что с народным артистом Валерием Гаркалиным, который ушел из жизни от полиорганной недостаточности, простятся 23 ноября. Место последнего упокоения Гаркалин найдет на Миусском кладбище столицы.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно