Не колония, а отель категории “люкс”: Ефремов в местах отдаленных будет питаться в ресторане и пользоваться ноутбуком

Михаил Олегович может устроиться с комфортом!

56-летнему Михаилу Ефремову предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Ему грозит срок лишения свободы от 5 до 12 лет. Но, скорее всего, как считают эксперты в области юриспруденции, суд приговорит артиста к 6-7 годам колонии-поселения. Здесь отбывают наказание люди, совершившие менее тяжкие преступления. По мнению специалистов, в местах лишения свободы Михаил Олегович может устроиться с комфортом.



«Утром — подъем. Вечером — отбой. Живут в общежитии за городом. Работают на территории колонии. Обычно, трудятся в полях, в местных совхозах. Копают картошку, пропалывают грядки. Ефремова туда вряд ли отправят. И лес он пилить не будет. Человек же на пенсии. Он может быть библиотекарем. Сидеть, заполнять карточки, выдавать «Остров сокровищ» или «Трех мушкетеров» для чтения», – поделился с «Комсомолкой» Василий Макиенко, полковник ФСИН в отставке.

Правда, отбывая наказание, Ефремов не сможет покупать спиртные напитки. Скорее всего, суд направит его на принудительное лечение от алкоголизма. А вот тратить деньги на личные нужды осужденным не возбраняется. По мнению эксперта, у Ефремова будет возможность заказывать изысканные блюда прямиком из ресторана. Не отнимут у артиста средства связи и ноутбук.

«Еду из ресторана вполне получится заказать. Вкусный стейк, шашлычок грузинский или салат «Цезарь». Все же оформляется по телефону или онлайн. А телефоны у заключенных есть в доступе. Но, правда, их придется сдавать в определенное время. Чтобы много не разговаривал с родными. Возможно, у Ефремова будет даже ноутбук. Он сможет читать новости в Интернете, смотреть фильмы. Но его тоже в определенное время придется сдавать «начальству», – объяснил Макиенко.



Спустя год за хорошее поведение Ефремову могут разрешить снять отдельное жилье с комфортными условиями проживания. Что касается конфликтов с другими заключенными, то за безопасностью артиста будет внимательно следить администрация колонии. Все-таки популярность Ефремова очень высока, и любой скандал сразу получит широкую огласку. А еще у звезды есть все шансы выйти на свободу условно-досрочно.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник

Тоже интересно