Муж и жена должны спаmь раздельно. Вы согласны с этuм?

Псuхологu утверждают, что муж и жена должны спаmь в разных кроваmях, а лучше в оmдельных комнатах. Вы согласны с этuм?



Чем психологи это аргументируют?

Объяснение очень простое. Когда человек спит один, то его сон гораздо крепче. Нередко бывает, что один из супругов громко храпит во время сна. Конечно, в таких условиях его второй половине довольно трудно выспаться. Придётся толкать в бок свою вторую половину, в итоге сон будет испорчен у обоих. Также, одному из супругов может понадобиться проснуться более рано, он встанет и разбудит любимого человека. У всех свой биоритм, одни являются словами, другие жаворонками.

Также, у некоторых имеется привычка – во время сна перетаскивать одеяло на себя. Конечно, проблему с одеялом решить просто, можно приобрести второе. Действительно сложная жизненная ситуация – проживание в однокомнатной квартире.

Если человек полноценно спал, то он менее раздражителен в течение дня, его эмоциональное состояние более стабильно. Конечно, в таком случае супруги будут проявлять меньше раздражения друг к другу.

Интересный факт состоит в том, что во времена царского периода было принято, чтобы муж и жена спали в разных комнатах. У каждого из них были собственные роскошные покои. Думаю каждый, кто посетил Санкт-Петербург и побывал во дворце, смог убедиться в этом лично.

Однако в нынешние времена, раздельный сон – это проблема. Ведь для этого нужна объёмная жилплощадь. Что уж говорить о настоящих реалиях, раньше люди вообще ютились в коммуналках на нескольких квадратных метрах.



У некоторых людей и сейчас нет условий, которые позволяют спать отдельно друг от друга. Тем не менее, если есть возможность, то стоит организовать свой сон именно так. Это только в фильмах можно увидеть, как супруга всю ночь спит сладким сном на плече у любимого, а потом они просыпаются счастливые и довольные. В жизни все не так гладко.

Также, можно услышать обратную версию, что раздельный сон приводит к отдалению, а затем к разрыву отношений. Трудно с этим согласиться, ведь взаимоотношения зависят от различных факторов.

P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно