Лишившись работы из-за пандемии Владимир Стержаков продает дачу, а Александр Половцев чуть не развелся

Финансовые сложности поставили супружескую пару на грань развода!

За плечами у 61-летнего Владимира Стержакова более двух сотен ролей в полнометражных картинах и сериалах. Наиболее известные – это «Отель Элион», «Елки», «Молодежка». Но с началом пандемии артист лишился работы: съемки заморожены, антрепризы отменены. Чтобы выжить и прокормить двух сыновей, Стержаков вынужден продавать любимую дачу, расположенную неподалеку от Истринского водохранилища.



В двухэтажном доме площадью 110 кв.м. уютно пахнет деревом. Здесь, в окружении живописных пейзажей, рядом с лесными зарослями и дачным прудом, семья артиста отдыхает вот уже много лет. Некоторые вещи Стержаков сделал собственными руками – большой стол, за которым трапезничают все домочадцы, тенистую беседку, где так приятно расположиться знойным летним днем. Но от всего этого придется отказаться, ведь нужно на что-то жить и платить за учебу наследников.

«Моя официальная пенсия ветерана труда – 17 тысяч рублей. Я бы хотел, чтобы тем, кто назначает такие пенсии – дали на них прожить. В аптеку сходить, в магазин, жену обеспечить. У меня ведь один ребенок студент – нужно оплачивать его учебу, второй заканчивает 11-й класс. Работать не дают, помощи никакой, не ясно, когда возобновится работа. Приходится избавляться от дачи. Как это артисту и квартиру, и дачу еще иметь? Излишек. Мне это не по карману. Мне надо думать о семье. Продам — будем с семьей жить на эти деньги», – пожаловался «Комсомолке» Владимир Александрович.

Непросто выживает в пандемию и 63-летний Александр Половцев. Лишившись стабильного заработка, он оказался запертым в квартире с молодой женой и двумя маленькими детьми. Финансовые сложности поставили супружескую пару на грань развода. К счастью, артист и его жена смогли найти путь к примирению и взаимопониманию.



«Было очень тяжело, мы чуть не развелись с женой… Часто ругались, у меня двое маленьких детей, и нам было невероятно сложно. Детские сады закрылись, а в квартире с маленькими детьми сидеть совершенно невозможно. Я переиграл с Андреем и Яной во все детские игры, мы перечитали все книжки, пересмотрели все мультики. А когда пришла весна, собрались в кучку и уехали в деревню. Там дружно отправились в огород сажать семена и рассаду», – рассказал Половцев в интервью для издания «Собеседник».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно