Жена на всю жизнь и зависть к брату: судьба и творчество Юрия Соломина, актера фильма “Обыкновенное чудо”

А вы помните фильмы с ним?👇👇

Юрий Соломин – замечательный актер театра и кино, благородный мужчина и однолюб, хотя поклонниц в его жизни было очень много. Одно то, что в числе его почитательниц была британская королева, говорит само за себя. Сегодня поговорим подробнее о судьбе этого неординарного человека.

Актёрский путь Юрия Соломина

Юрий Соломин стал знаменитым после появления на телеэкранах сериала «Адъютант его превосходительства». Он сыграл ведущие роли в известных картинах: «Хождение по муках», «Сердце матери», «ТАСС уполномочен заявить…», «Летучая мышь» и других. Его роли до сих пор популярны и любимы многочисленными почитателями на только в странах бывшего СССР, но и во многих странах мира.



Сложные отношения с младшим братом

У Юрия Соломина был родной младший брат, Виталий, всемирно известный доктор Ватсон из картины Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». К большому сожалению, между братьями пробежала черная кошка. Во всяком случае слухи подобного рода долгое время муссировались в прессе разного уровня.

Утверждают, что Юрий завидовал Виталию, а их отношения полностью прервались после смерти матери. Впрочем, видимых причин для подобной зависти нет. Да, возможно роль Ватсона и вписала Виталия Соломина на страницы кинематографической классики, однако Юрий тоже был востребован в кино и играл главные роли в известных картинах.

Впрочем, подобные конфликты – всегда интересная тема для публики. После ухода из жизни Виталия прошло уже много лет, а Юрию Мефодьевичу время от времени продолжают задавать вопросы об этом конфликте.

Одна любовь на всю жизнь

Юрий Мефодьевич всю жизнь был однолюбом и всегда оставался верен одной женщине – своей супруге Ольге Николаевне. Она была его музой, его главной опорой в жизни. Увидев будущую супругу ещё во время учёбы, Юрий с первого же взгляда влюбился и начал робко, но настойчиво ухаживать. Уже на третьем курсе он сделал своей избраннице предложение, которое та с радостью приняла. Скромная студенческая свадьба стала началом 65-летней совместной жизни.

Сегодня Юрию Соломину уже 85 лет. Он по-прежнему бодр, полон сил и энергии и является руководителем Малого театра. Здоровья и долгих лет жизни, Мастер!



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно