Дмитрий Ульянов. Контузия, потеря слуха. Его брак один из самых долгих и крепких среди актёров

Дмитрий Ульянов. Контузия, потеря слуха. Его брак один из самых долгих и крепких среди актёровэ

Творческие способности Дмитрия стали проявляться еще в детстве, и одним из любимых героев мальчишки был Чингачгук. А когда Ульянов учился во МХАТе, то даже пострадал из-за любимого персонажа. Дело в том, что он дал согласие на съемки в передаче для детей «Будильник», которая была посвящена его любимой тематике. Но по причине существующего для студентов запрета на съемки молодой человек был отчислен из вуза.



Тогда будущий артист решил продолжить обучение в другом театральном учебном заведении. Он стал студентом Щукинского училища, правда, пришлось потерять 1 год. Способности студента высоко оценил Олег Табаков и другие преподаватели, называя его вторым Машковым.

Родители Димы имели профессии, далекие от искусства, но не стали противиться выбору сына, предоставив ему в этом вопросе полную свободу. Стоит отметить, что отец Дмитрия был участником войны и даже оставил подпись на рейхстаге. Его папа до 38 лет был холост и только в этом возрасте решил изменить семейное положение, повстречав девушку на 10 лет моложе себя.

Впервые Ульянов оказался за границей, когда учился в 9 классе. Причем это была не туристическая поездка, а обмен учениками, организованный изданием «Комсомольская правда». Так он оказался в Польше, а в его семью приехал ребенок из этой страны.

Со своей будущей супругой Юлией актер познакомился в 2001 году. Впервые увидев девушку, Дмитрий понял, что именно с ней он хотел бы прожить всю жизнь и воспитать еще не родившихся детей. На момент знакомства молодых людей Ульянов еще не успел засветиться на телеэкране. А Юля, работавшая гримером и знавшая не понаслышке о похождениях артистов, не хотела связывать свою судьбу с представителем этой профессии. Однако она доверилась возлюбленному, который смог убедить ее в серьезном отношении к ней.



Всего через 2 месяца влюбленные стали жить вместе на съемной коммунальной квартире, не желая больше расставаться. А когда родители молодого человека узнали о его планах жениться, они испытали шоковое состояние. Дело в том, что родные считали 30-летнего сына молодым для такого ответственного поступка, ведь его отец пришел к такому решению только в 38 лет. А невеста тогда подумала, что родители жениха даже не появятся на свадьбе, но к счастью, она оказалась не права.

Дмитрия в Юле привлекает женственность вне зависимости от ситуации. Этим она напоминает его мать, которая даже в 80 лет не готова сменить обувь на каблуках на что-то более удобное. После того, как артист женился, начала развиваться его карьера и улучшилось материальное положение семьи. Ребята сменили съемное жилье на свою собственную квартиру. Они вместе уже более 18 лет и в 2004 году стали родителями сына Бориса.

Юлия считает, что секретом длительных отношений являются разлуки, связанные с профессиональной деятельностью и влекущие за собой горячие встречи. Напомним, что раньше она была гримером и однажды даже снялась в картине Бондарчука. Но потом решила сменить род деятельности, пожелав реализовывать собственные идеи. Так она стала дизайнером интерьеров и добилась в этой сфере неплохих результатов.



А с самим Дмитрием в 2008 году произошло несчастье. Он был контужен, так как во время съемок сцены расстрела в фильме «Риорита» ему забыли надеть наушники. Актер тогда сразу же лишился слуха, а уже через пару дней все наладилось и он не стал обращаться за медицинской помощью. Но спустя год появились проблемы со здоровьем уха, и только тогда мужчина пошел к докторам. Оказалось, что драгоценное время уже потеряно и теперь болезнь будет прогрессировать. Уже сейчас Ульянов различает не все частоты. А ведь этого можно было бы не допустить, обратись он за квалифицированной помощью вовремя.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно