Дворник из Красноярска стал звездой после очистки чужих машин

«Я свою работу делаю. Утром приехал, убрал. Жильцы угощают конфетами, шоколадками. Кто-то поблагодарит, помашет руками»

Дворник из Красноярска по имени Бойиржон Жураев стал популярным в соцсетях после того, как там разлетелось видео с его участием — на кадрах, убирая тротуар, мужчина очищает от снега еще и машины. Он рассказал «Комсомольской правде», что ничего особенного в своем поступке не видит.



«Я свою работу делаю. Утром приехал, убрал. Жильцы угощают конфетами, шоколадками. Кто-то поблагодарит, помашет руками», — рассказал Бойиржон.

При этом мужчина, который трудится уже 8 лет в УК «Покровский город» и в 2021 году стал лучшим дворником Красноярска, рассказал истинные мотивы своего поступка.

«Прохожу, с машин половину сметаю, чтобы люди не смели после меня, и не приходилось чистить двор дважды. Ну, и чтобы уважали чужой труд», — рассказал дворник.

Напомним, в соцсетях в считанные часы разошлось видео, снятое жителями микрорайона Покровский Красноярска. На кадрах мужчина с помощью воздушной пушки чистит от снега автомобили, припаркованные во дворе дома на Караульной, 38.

В УК, где работает мужчина, рассказали о своем сотруднике. Они отметили, что Бойиржон добросовестный работник, который обладает не только высокими профессиональными качествами, но и личными. А после неожиданной популярности в Интернете ему даже выписали премию.



«Он очень позитивный и добрый. Его любят и ценят жители. И ему удаётся совмещать работу и заботу: сначала сдул снег с тротуара и машин, а потом (когда все уехали) смел весь оставшийся снег», — рассказали в управляющей компании.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo


Тоже интересно