Госдума отреагировала на возможный запрет пива из Чехии

«Горячим головам со стороны Чехии надо немного остудиться».



России следует налаживать отношения с Чехией, а не вводить экономические санкции, тем самым только ухудшая их. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил председатель комитета по экономической политике в Госдуме Сергей Жигарев в ответ на ранее появившиеся в СМИ сообщения о возможном запрете чешского пива для продажи в России.

«То, что сейчас происходит, безусловно, несет вред нашим отношениям с Чехией, и чешскому бизнесу в России. Не хотелось бы, чтобы это выходило в уровень противостояния», — заявил Сергей Жигарев.

Жигарев особо подернул, что в целом жители России хорошо относятся к чехам, а пиво чешского производства пользуется популярностью в нашей стране. Депутат также подчеркнул, что для нормализации отношений между странами «горячим головам со стороны Чехии надо немного остудиться».

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в госструктурах РФ сообщил, что российские власти задумались о возможности ввести экономические санкции в отношении Чехии в ответ на высылку российских дипломатов из Праги.



Напомним,18 апреля Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата. Эти меры были приняты в ответ на высылку российских дипломатов из республики днем ранее. В Чехии заявили, что дипломаты работают под прикрытием на российские спецслужбы, которые, в свою очередь, якобы связаны со взрывами во Врбетице. Также Прага объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова — представители чешских спецслужб считают, что они находились на месте взрыва во Врбетице в 2014 году.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно