В селе под Рязанью простились с Сергеем Захаровым: пожилая мать водителя едва держалась на ногах от горя

На отпевании матери Захарова стало плохо, пожилая женщина едва не лишилась чувств

11 июня родные и близкие проводили в последний путь Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова. Сначала церемония прощания состоялась в траурном зале при институте имени Склифосовского в Москве, а затем тело погибшего было доставлено на родину, в село Кузьминское Рязанской области. На отпевании матери Захарова стало плохо, пожилая женщина едва не лишилась чувств.



Сергея Захарова отпели в церкви соседнего села Константиново. Родственники оберегали его 83-летнюю мать и до последнего момента не сообщали ей о трагедии. Из-за перенесенного инсульта и деменции у женщины начали проявляться провалы в памяти. Когда скрывать уже не было возможности, ей сказали, что у Сергея внезапно остановилось сердце. Увидев тело сына в гробу, Захарова едва не потеряла сознание. Родные помогли убитой горем женщине выйти на свежий воздух.

Односельчане отзывались о Сергее Захарове с неизменным уважением. «Я Сергея с детства знаю. Они ведь с моим сыном троюродные братья, так и рос на моих глазах. Замечательный был человек, весь в маму – спокойный, уравновешенный. Всегда найдет возможность, как что устроить. Вот как у нас в колхозе было, Мария Ивановна, его мама, все уладит – вот и он такой же был», – поделилась с «Комсомольской правдой» местная жительница Раиса Царева.

На траурной церемонии присутствовали оба сына Сергея Захарова, а также две его жены – Маргарита, с которой водитель состоял в официальном браке, и Ирина Стерхова, гражданская супруга. При этом обе женщины вели себе сдержанно, скандалов и взаимных упреков не последовало. Примечательно, что Михаил Ефремов не участвовал финансово в организации похорон. Как сообщили журналистам в ритуальной фирме, всем занимались родственники Захарова.



Напомним, что трагическое ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце. Михаил Ефремов, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с автомобилем «Гранд Чероки». Он выехал на полосу встречного движения и на высокой скорости протаранил фургон службы доставки интернет-магазина «Деликатеска.ру». За рулем фургона находился водитель-курьер Сергей Захаров. Он получил тяжелые травмы и был экстренно доставлен в больницу. Медики боролись за его жизнь, но спасти так и не смогли.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник

Тоже интересно