В Москве проходит церемония прощания со сгоревшей от рака звездой сериала «Воронины» Борисом Клюевым

На актере не было лица от горя и смятения. Илья Древнов рассказал, что был влюблен в Клюева…

1 сентября стало известно о кончине любимого отечественным зрителем актера Бориса Клюева. Как оказалось, два года знаменитость боролся с раком легких. При этом перед преданными фанатами о болезни артист молчал, не хотел их расстраивать. Селебрити покинул наш мир возрасте 76 лет. Сцене Малого театра он отдал многие годы своей жизни, потому именно здесь было решено устроить церемонию прощания. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.



Еще за час до прощания у входов выстроились очереди их поклонников и близких друзей Клюева. Не сговариваясь, горюющие пришли с красными розами в руках. Конечно же, прощание посетили многочисленные коллеги Бориса Владимировича. С Екатериной Волковой они более 10 лет вместе участвовали в сериале «Воронины». Клюеву она посвятила теплые слова в своем блоге.

На фото актриса сидит с цветами на руках в машине. Видимо, перед посещением Малого театра. «Каждый человек у меня ассоциируется с определенным цветком. Каллы — сильные, красивые, грациозные, аристократичные, как и вы, Борис Владимирович», — написала она и поставила смайлик-сердечко. Станислав Дужников играл сына героя покойного. Журналисты засняли его сидящим на скамейке. На актере не было лица от горя и смятения. Илья Древнов рассказал что был влюблен в каждую роль Клюева и искренне восхищался покойным.

На траурное мероприятие приехала и вдова Николая Караченцова Людмила Поргина. Пришли ученики Бориса Клюева, ведь он был замечательным педагогом. В Театральном училище имени Щепкина по специализации «Мастерство актера» он трудился с 1969 года. Многие из студентов не сдерживали эмоций. Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин прочитал письмо с соболезнованиями от Владимира Путина.



Народная артистка России Ольга Богданова сказала: «Борис Клюев играл в «Маскараде» Андрея Житинкина. Я давно не видела такой мощи. Так сильно, так красиво, я рада, что он сыграл эту роль, что это была его последняя роль. Он умел любить, был очень нежен, дорожил дружбой, помнил всех своих друзей». Вячеслав Гришечкин назвал его удивительным, маэстро и отметил, что Малый театр понес очень большую потерю с его уходом. Валерий Баринов на панихиде произнес трогательную речь, которая растопила сердца всех присутствующих: «Этот человек родился для этого театра. Ты прожил здесь блистательную жизнь. И с этой сцены мы провожаем тебя в большой путь. Я был твоим партнером в кино, театре. И, встречаясь с тобой, я каждый раз сталкивался с большим теплом. Никто и никогда не затянет шрам на сердце от такой потери. Спасибо тебе за то, что ты был в моей жизни».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно